Не успел под Питером складской комплекс достроиться. А Askona уж тут как тут

24 сентября 2021

На новой площадке будет размещен распредцентр

Не успел под Питером складской комплекс достроиться. А Askona уж тут как тут

Группа компаний «Аскона» (Askona) арендовала складские помещения в комплексе «Армада парк Север», сообщает Knight Frank St Petersburg, который выступил брокером сделки. Комплекс класса «А» был введен в эксплуатацию в сентябре 2021 года. Общая площадь объекта составляет 50 000 квадратных метров. Комплекс расположен у развязки Кольцевой автомобильной дороги и Выборгского шоссе под Санкт-Петербургом.

Askona взяла в аренду складские помещения площадью 12 000 квадратных метров. По данным компании IPG.Estate, в первом полугодии 2021 года ставка аренды на складские площади класса «А» в северной столице находится на уровне 550-580 рублей за квадратный метр с учетом НДС и операционных расходов. Таким образом, аренда нового склада обойдется Askona примерно в 6,6 – 6,96 млн рублей в месяц.

На новой площадке Askona планирует разместить распределительный центр, который будет обслуживать торговые сети Северо-Западного федерального округа, а также интернет-магазин компании.

– Новый логистический объект в Санкт-Петербурге позволит разгрузить действующий распределительный центр компании в Московской области и ускорить логистические потоки «Асконы» в Северо-Западном федеральном округе, – прокомментировал директор по логистике группы компаний «Аскона» Игорь Тожокин.

Как оказалось, найти подходящее помещение было не так просто. Об этом рассказал руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости Knight Frank St Petersburg Илья Князев. По его словам, запрос компании пришел в тот момент, когда вакансия на рынке складских помещений быстро сокращалась.

– Клиенту были предложены все возможные варианты на рынке. Сделка была заключена на этапе строительства комплекса, – отметил Илья Князев.

Ранее Askona арендовала склад в 4 500 квадратных метров в Санкт-Петербурге.

Напомним, по оценкам PNK Group, за год спекулятивно строится всего 250-300 тысяч квадратных метров складов. Это около 20-30% от совокупного объема ввода. При этом большая часть спекулятивных проектов приходится на Москву и Санкт-Петербург. LR

Тэги: аренда складов, Askona, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх