Аптеки отправляют дистрибьюторов в отставку

16 февраля 2023

Крупные федеральные сети ищут дополнительные складские площади в регионах

Аптеки отправляют дистрибьюторов в отставку

В конце 2022 года российские аптеки начали активно заключать с производителями лекарств прямые контракты на поставки препаратов, отказывая от услуг дистрибьюторов. Об этом тренде в рамках конференции «What is the plan 2023? Планы коммерческой недвижимости» рассказал управляющий директор NC Logistic Гарольд Власов.

– У нас никогда такого не было. Мы безостановочно отгружали продукцию сетям. Начался январь – у нас вообще не было выходных. Это шло нон-стопом. Таких объемов вообще никогда не было, – обрисовал ситуацию управляющий директор NC Logistic Гарольд Власов.

Крупные партии лекарств требуют наличия у продавцов более объемных площадей для их хранения и распределения, добавил эксперт. Поэтому со стороны сетевых аптек появился запрос на аренду в регионах крупных распределительных центров.

Напомним, в 2020 объем аптечной интернет-торговли составил 93,2 млрд рублей или 6,6% от всего коммерческого фармацевтического рынка РФ. LR

Тэги: фарма, складская недвижимость, аренда складов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх