На полках «Пятерочки» стало не густо

21 сентября 2022

Ритейл за восемь месяцев уменьшил ассортимент на 15% и пока в поиске поставщиков

На полках «Пятерочки» стало не густо

Розничная сеть «Пятерочка», которая входит в Х5 Group, сократила ассортимент товаров за восемь месяцев на 15%. В настоящее время компания продолжает поиск поставщиков в Индии, Иране и Турции. В этом на 31-й международной осенней выставке продуктов питания «World Food» признался генеральный директор сети Владислав Курбатов.

Он добавил, что сейчас компания рассматривает поставщиков из других стран, но их логистика относительно затратная, поэтому ретейлер исследует более оптимальные варианты, чтобы конечная цена товаров была доступнее для потребителей.

— Новые бренды будут появляться — либо замещать ушедших, либо вытеснять присутствующих, — отметил Курбатов.

«Пятерочка» планирует масштабировать сеть распределительных центров в регионах России. Как сообщил директор по цепям поставок, на сегодня у ретейлера 35 распределительных центров, в следующем году появится еще два. И к 2025 году сеть «Пятерочки» увеличится до 47 торговых центров по всей России.

Напомним, ранее «Пятерочка» сообщила об изменениях требований к поставщикам. Раньше для сети был важен высокий уровень сервиса – до 98%. Сейчас говорят о том, что сервис может быть не идеальным, но он должен сопровождаться работой с доступностью позиций и товарными запасами. Раньше в обязательном порядке от поставщиков требовали не опаздывать на распределительные центры. Сейчас они также не должны приезжать и заранее, так как это нарушает ритмичность наших цепочек поставок. LR

Тэги: ритейл, Пятёрочка, торговые сети, склады







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх