Почти треть всех заказов в сервисе «Пятерочка доставка» пришлась на овощи и фрукты

29 января 2021

Чаще всего в прошлом году посыльные доставляли бананы

Почти треть всех заказов в сервисе «Пятерочка доставка» пришлась на овощи и фрукты

Курьеры сервиса «Пятерочка доставка» в 2020 году доставили более 3,3 млн заказов общим весом более 36 700 тонн, сообщили в пресс-службе X5.

За год клиентам сервиса привезли свыше 10 600 тонн овощей и фруктов. Самой популярной товарной позицией в отчетном периоде стали бананы. Их заказали более 680 тысяч раз: всего порядка 712 тонн. Кроме того, в заказах часто встречались и такие позиции, как репчатый лук (373 тыс. заказов), картофель (288 тыс.), лимоны (248 тыс.), морковь (235 тыс.) и мандарины (228 тыс.). В топ-10 по попаданию в чек у клиентов «Пятерочки Доставки» также вошли нарезной батон и куриные яйца. Средний вес одного доставленного заказа составил чуть более 11 кг.

Декабрь стал пиковым месяцем для доставки. В канун новогодних праздников компания доставила более 794 тысяч заказов – в среднем по 25 600 заказов в день.

Курьеры «Пятерочки Доставки» за 2020 год могли бы 87 раз обогнуть планету Земля: суммарное расстояние до всех адресов клиентов без учета обратного пути, которое они преодолели, превысило 3,5 млн км.

География сервиса «Пятерочка доставка» включает Москву, Санкт-Петербург и еще 12 регионов. Доставка осуществляется из 594 магазинов, в том числе восьми дарксторов.

Напомним, суточный рекорд по количеству доставок «Пятерочка доставка» установила 19 декабря, когда за один день было оформлено и доставлено более 31 000 покупок. LR

Тэги: X5 Retail Group, онлайн-торговля, доставка продуктов и еды, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх