«Мираторг» обустроил логистическую базу. Ради экспортных рекордов

22 декабря 2022

Из Брянской области компания планирует осуществлять отправки в Азию

«Мираторг» обустроил логистическую базу. Ради экспортных рекордов

Агрохолдинг «Мираторг» вложил 2,3 млрд рублей в логистический проект в Брянской области для расширения поставок продукции по стране и на экспорт. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

«Мираторг» инвестировал в проект по строительству склада и дистрибуторского центра для заморозки, хранения и отгрузки мясной продукции в Выгоничском районе Брянской области. Уже в конце 2022 года на железнодорожном терминале станции «Брянск-Льговский» будет сформирован первый специализированный железнодорожный состав с продукцией компании, который направится по азиатскому маршруту: потребителям на Дальний Восток и экспортным партнерам в Азию. Реализация проекта осуществлялась в партнерстве с ОАО «РЖД» и оператором железнодорожных перевозок ООО «Дальрефтранс», которое входит в транспортную компанию Fesco.

Новый проект расширяет логистическую инфраструктуру, оптимизирует цепочку поставок, позволяет уйти от аренды складских помещений и исключить дополнительные автомобильные перевозки.

– Дальнейшие перспективы связаны с установкой на территории комплекса оборудования для «шоковой заморозки» мясной продукции, поступающей с производственных площадок холдинга в охлажденном виде, что благодаря росту объема переработки позволит увеличить объем производства замороженного мяса для оптовых и экспортных поставок уже в 2023 году, – отметили в пресс-службе компании «Мираторг».

Напомним, до конца ноября 2022 года общий объем качественного предложения складской недвижимости в России совокупно превысил отметку в 40 млн квадратных метров. Это на 5% больше, чем в 2021 году, подсчитали аналитики IBC Real Estate. До конца текущего года высокая активность нового строительства сохранится, и общий показатель по России достигнет 41 млн квадратных метров. LR

Тэги: складская недвижимость, рефперевозки, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх