Зерно, масло и прочая «агрономия» поедет по льготам

14 июля 2022

Выделенных средств хватит на перевозку по железной дороге до полумиллиона тонн грузов

Зерно, масло и прочая «агрономия» поедет по льготам

На компенсацию льготных железнодорожных тарифов по перевозке продукции агропромышленного комплекса (АПК) Правительство дополнительно выделит около 700 млн рублей. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

В 2021 году правительство кардинально увеличило номенклатуру и географию транспортировки агропродукции по льготному железнодорожному тарифу. Например, в нее вошли станции республики Крым и Севастополя.

– Мы продлили действие такой формы поддержки до конца декабря. Видим, что она востребована у аграриев. Уже к июню им направлено 3,2 млрд рублей. Это 75% от ранее предусмотренных в бюджете ассигнований, – отчитался Михаил Мишустин.

За счет дополнительного финансирования Правительство рассчитывает не только поддержать сельхозпроизводителей, но и попытаться сгладить колебание цен на продовольствие.

Напомним, в 2021 году российские производители и поставщики АПК могли получить компенсацию в размере 25% от затрат на доставку своей продукции покупателю всеми видами транспорта, кроме воздушного. LR

Тэги: льготы, жд перевозки, субсидии







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх