«Зарплатным кредитам» подняли лимиты. Почти в два раза

30 июня 2020

Предложение о выделении дополнительных средств озвучил Президент России Владимир Путин

«Зарплатным кредитам» подняли лимиты. Почти в два раза

Правительство России увеличило лимиты на льготные зарплатные кредиты с 248 до 468 млрд рублей, сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на главу Минэкономразвития Максима Решетникова.

Чиновник отметил, что решение об увеличении лимитов было принято после предложения Президента России Владимира Путина выделить дополнительные средства на реализацию программы. Решетников также напомнил, что задолженность компании будет списана за счет федерального бюджета, если предприятие сохранит 90% рабочих мест.

– Сейчас уже одобрено банками кредитов на 289 млрд рублей, тем самым более 3 млн рабочих мест уже поддержано. Программа активно реализуется, и мы видим, что те цифры, те лимиты, которые установлены, будут востребованы предпринимателями. Это важный элемент стабилизации занятости не только на данный момент, но и на весь 2020 год и начало 2021 года, – подчеркнул Максим Решетников.

Программу по выдаче льготных кредитов запустили 1 июня. Заемщик должен работать в пострадавших отраслях либо в отраслях, требующих поддержки для возобновления деятельности. Также компания, претендующая на льготный заем, не должна находится в стадии банкротства, а его деятельность не должна быть приостановлена.

Напомним, ранее Правительство России выделило 23 млрд рублей на субсидии в рамках программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства. Срок подачи заявлений на финансовую помощь за апрель 2020 года продлили до 1 июля. LR

Тэги: меры поддержки, экономика, коронавирус







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх