Заработала новая служба экспресс-доставки. Берут лучших из кого попало

16 ноября 2015

Today Delivery запустил сервис срочной доставки на основе краудсорсинга

Заработала новая служба экспресс-доставки. Берут лучших из кого попало

Проекту QIWI и «Ситимобил» вполне по силам создать успешную для рынка логистики бизнес-модель. Так считает проектный директор QIWI Эдвин Луканов.

Инвестиционный проект группы QIWI в области логистики Today Delivery запустил сервис срочной доставки на основе краудсорсинга. Для заказа онлайн доступны порядка 3 000 пеших курьеров и курьеров-водителей из автопарка соинвестора и партнера «Ситимобил».

Today Delivery решает проблему срочной доставки для физических и юридических лиц: теперь рестораны, интернет-магазины, корпоративные клиенты и городские жители могут заказать доставку за 2 часа. Доставляются любые повседневные вещи и товары: от еды и корреспонденции до цветов и покупок в супермаркетах. В b2b-сегменте компания предлагает курьерское решение для ресторанов Москвы, 80% из которых не имеют собственной службы доставки, а также для интернет-магазинов и гипермаркетов. Пока география сервиса ограничена столичным регионом, в дальнейшем планируется развивать сервис в городах-миллионниках, а также в ближнем зарубежье.

– Мы даем возможность ресторанам, интернет-магазинам и корпоративным клиентам доставлять товары своим потребителям максимально быстро и безопасно, а городским жителям – получать любимые блюда, продукты и вещи быстрее и удобней. Качество сервиса для нас важнее всего, и поскольку мы работаем с большим количеством пеших курьеров и водителей, каждый из них проходит тщательный отбор в компанию. То, что Uber недавно запустил в США новое направление срочной доставки – UberRUSH, доказывает полезность, а значит, и перспективность этой модели», – считает CEO и Co-Founder Today Delivery Сергей Прохоров.

Фиксированная стоимость доставки посылки пешим курьером составляет 390 рублей. Стоимость доставки курьером-водителем – от 290 рублей. Поддерживаемые формы оплаты – наличными, с помощью электронного кошелька Visa QIWI Wallet или с расчетного счета.

Оформить заказ на доставку с помощью Today Delivery можно на сайте проекта, а вскоре – и с помощью мобильного приложения для iOs и Android. Сервис функционирует в режиме 24/7.

Риск остаться сразу без товаров и денег при доставке посылок из интернет-магазинов обычными пользователями достаточно высок, ранее рассказал «Логирусу» коммерческий директор компании «ЯмБокс» Роман Кикоть, комментируя запуск компанией Amazon сервиса доставки силами обычных пользователей. Однако Today Delivery недоверие к такому способу доставки не смущает – компания берет на себя полную материальную ответственность за заказ во время доставки «от двери до двери».

– Как инвестор Today Delivery, мы рассматриваем проект как перспективный, так как краудсорсинг в России достаточно быстро развивается, – отметил проектный директор QIWI Эдвин Луканов. – Тот факт, что к Today Delivery уже присоединилось несколько тысяч курьеров и водителей, говорит о том, что у проекта есть потенциал создать успешную для рынка логистики бизнес-модель. Мы надеемся, что гармоничное сочетание в команде проекта амбициозности, профессионализма и глобального подхода, с одной стороны, и экспертиза и поддержка QIWI с другой, позволит вырастить по-настоящему востребованный и удобный сервис. LR

Тэги: экспресс-доставка, TopDelivery, Qiwi







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх