Весь транспорт на Сахалине переведут на «безвыхлопную» диету

1 сентября 2020

Отказываться от бензина и дизеля будут постепенно в течение 10 лет

Весь транспорт на Сахалине переведут на «безвыхлопную» диету

Правительство Сахалинской области рассчитывает перевести весь транспорт на газ и электричество к 2030 году, полностью отказавшись от бензина и дизтоплива. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление губернатора Валерия Лимаренко.

На острове на сегодня числятся 85 электромобилей и специальные заправочные станции для них. Местные власти снизили транспортный налог для владельцев электрокаров вдвое. В будущем плату за них вовсе отменят.

Также в регионе увеличивают количество заправок для электромобизей. Пока зарядных станций чуть больше, чем газовых заправок. К концу 2023 года в Сахалинской области планируют построить 11 стационарных газозаправочных станций и 8 мобильных комплексов для заправки техники голубым топливом.

Отказ от бензина и дизтоплива проводится в рамках нацпроекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным в 2018 году.

Напомним, ранее Минэнерго России предложило создание газовых и электрических заправок сделать целью развития до 2030 года. LR

Тэги: топливо, национальные проекты, газомоторное топливо, электрокары







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх