В поддержку Freedom Convoy автомобилисты «остановили» мост в США

8 февраля 2022

В Оттаве объявлено чрезвычайное положение Манифестанты требуют отменить все ограничения, связанные с COVID-19

В поддержку Freedom Convoy автомобилисты «остановили» мост в США

Протестующие против ковид-ограничений канадцы почти полностью блокировали движение с канадской стороны по мосту Амбассадор. Он соединяет город Виндзор (провинция Онтарио) и Детройт (штат Мичиган, США), сообщает телеканал CBS.



Движение перекрыто фурами, пикапами и легковыми автомобилями. Открыта лишь одна полоса, по которой из США можно попасть в Канаду. Участники акции заявили телеканалу, что таким образом они поддерживают дальнобойщиков, протестующих в Оттаве.

Мост Амбассадор является самой загруженной дорогой из Канады в США. На месте находятся сотрудники полиции, которые пытаются восстановить движение. Попасть из Канады в США по-прежнему можно через автомобильный туннель, уточняют журналисты CBS.

Акция протеста, инициированная канадскими дальнобойщиками, началась в Оттаве 29 января. Манифестанты требуют от федеральных и региональных властей отменить все ограничения, связанные с пандемией COVID-19. По данным полиции, в минувшие выходные в акциях протеста приняли участие более 5 000 человек, также было задействовано более 1 000 грузовиков и других автомобилей.

В Оттаве объявлено чрезвычайное положение. Премьер-министр страны Джастин Трюдо обвинил протестующих в подрыве экономики Канады. Он отметил, что «это должно прекратиться».

Напомним, власти Канады ввели обязательные паспорта о вакцинации для водителей большегрузов, въезжающих с территории США. Данная мера начала действовать 22 января. По оценкам Канадского альянса водителей грузовиков, данное требование может привести к потере от 12 000 до 16 000 трансграничных коммерческих водителей. LR

Фото: телеканал CBS

Тэги: дальнобойщики, Freedom Convoy, акции протеста, США, ковид, Канада







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх