Разгневанные канадские дальнобойщики сели за руль в знак протеста

25 января 2022

«Freedom Convoy» едет в Оттаву, где запланировано проведение масштабного митинга под стенами Парламента

Разгневанные канадские дальнобойщики сели за руль в знак протеста

В Канаде дальнобойщики возглавили протест против принудительной вакцинации от COVID-19, сообщает Rebel News. Движение «Freedom Convoy» было сформировано в ответ на то, что власти страны ввели обязательные паспорта о вакцинации для водителей большегрузов, въезжающих с территоритории США. Данная мера начала действовать 22 января.

По оценкам Канадского альянса водителей грузовиков, данное требование может привести к потере от 12 000 до 16 000 трансграничных коммерческих водителей.

К 29 января в столицу Канады Оттаву прибудут три колонны фур из разных уголков страны. Всего речь идет минимум о 500 большегрузах. Однако организаторы надеются, что в пути к «Freedom Convoy» будут присоединятся все новые и новые дальнобойщики. В Оттаве водители намерены устроить акцию протеста у здания Парламента и требовать отмены обязательной вакцинации для дальнобойщиков.

Первая колонна выдвинулась из Принс-Руперта в Британской Колумбии утром 22 января. Остальные стартовали из Ньюфаундленда на востоке и Виндзора, провинция Онтарио, на юге страны.

Активисты движения GoFundMe, созданного в поддержку «Freedom Convoy» 2022, собрали более 3,2 млн канадских долларов в виде пожертвований на оплату топлива, еды и гостиниц для водителей, участвующих в протесте.

На кадрах из социальных сетей видны большие группы сторонников, выстроившихся вдоль обочин проезжих частей и путепроводов, чтобы встретить «Freedom Convoy» с плакатами в поддержку дальнобойщиков.



Напомним, в ноябре 2021 года Управления по охране труда США потребовало, чтобы крупные транспортно-логистические компании, с численностью от 100 человек и более, должны либо вакцинировать своих сотрудников, либо проводить регулярное ПЦР-тестирование, либо предоставить данные о медотводе. Завершить вакцинацию дальнобойщиков необходимо было до 22 декабря прошлого года. LR

Фото: Rebel News

Тэги: дальнобойщики, Freedom Convoy, акции протеста, США, ковид







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх