В электронную транспортную накладную добавят новые сведения… из Росалкогольрегулирования

2 июня 2023

Эксперимент планируется начать в августе

В электронную транспортную накладную добавят новые сведения… из Росалкогольрегулирования

В электронную транспортную накладную внедрят данные из товарно-транспортной накладной ЕГАИС. Эксперимент планируется начать с августа 2023 года. Об этом на экспертной сессии «Государственная информационная система электронных перевозочных документов» на Неделе российского ретейла-2023 рассказал директор департамента цифрового развития Минтранса России Дмитрий Скачков.

В рамках эксперимента планируется, что в электронную накладную будут внедрены сведения об идентификаторе. Он присваивается заявке, которую грузоотправитель зарегистрировал в Росалкогольрегулировании для получения разрешения на перевозку, уточнил Федор Новиков, начальник управления электронного документооборота ФНС России.

– Идентификатор, внедренный в электронную транспортную накладную, позволит доказать, что перевозка была действительно осуществлена. То есть при транспортировке будет необходимо иметь только электронную накладную, товарно-транспортная накладная ЕГАИС не понадобится, – пояснил эксперт.

Напомним, завершить процесс создания единой базы данных ГИС ЭПД планируется в 2025 году. LR

Тэги: ГИС ЭПД, Росалкогольрегулирование, эксперимент







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх