У «Самоката» все выросло в разы: и штат, и число заказов

28 декабря 2020

По данным на декабрь, число посыльных составляет около 8 000 человек

У «Самоката» все выросло в разы: и штат, и число заказов

Количество заказов у «Самоката» год к году выросло в 18 раз, сообщили «Логирусу» в пресс-службе сервиса экспресс-доставки. 

До конца года компания выполнит более 18 млн заказов. По данным сервиса, уже в ноябре курьеры «Самоката» доставляли свыше 100 000 онлайн-покупок каждый день. А за весь год пешие посыльные пришли порядка 54 000 000 км. Чтобы преодолеть такое расстояние, первому космонавту Юрию Гагарину нужно было бы 1 347 раз обогнуть Землю.

До начала распространения коронавируса в России «Самокат» рос по количеству заказов в среднем на 30% и открывал по 20-30 новых дарксторов в месяц. В период действия режима самоизоляции сервис вырос в 3,5 раза. Чтобы сохранить стандарт по скорости доставки количество сотрудников доставки компании за год пришлось увеличилось в 8 раз. По данным на декабрь, число посыльных составляет около 8 000 человек. 

В начале осени Самокат начал экспансию в регионы. Дарксторы сервиса открылись в Нижнем Новгороде и Казани. Количество заказов от месяца к месяцу в этих городах увеличивается в среднем в три раза.  

При выходе в регионы Самокат активно привлекал к сотрудничеству местных производителей. Так, на первом этапе запуска в Казани в ассортимент было добавлено более 360 новых товаров от 34 поставщиков и производителей из Татарстана. 

Напомним, в Казани «Самокат» запустился 7 октября 2020-го. LR

Фото: Regnum


Тэги: доставка продуктов и еды, Самокат, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх