Перед визитом в Казань «Самокат» изучил особенности национальной кухни

8 октября 2020

До конца года сервис запустит в городе 30 своих dark stores

Перед визитом в Казань «Самокат» изучил особенности национальной кухни

С 7 октября сервис «Самокат» запустился в Казани, сообщает пресс-служба компании.

Курьеры будут доставлять товары пешком и на автомобилях в течение 15-30 минут в зависимости от зоны доставки. Доставка будет осуществляться из dark stores, расположенных в разных районах города. В планах открыть до конца года 30 dark stores на территории Казани.

Специально для запуска в Казани «Самокат» добавил в свой ассортимент более 360 новых продуктов и блюд национальной кухни от 34 поставщиков из Татарстана.

– В условиях пандемии экспресс-доставка стала новым стандартом безопасного и быстрого потребления. Мир уже никогда не будет прежним: дистанция между людьми будет увеличиваться, офлайн – сокращаться, а сервисы доставки станут необходимым способом получения любых товаров в режиме реального времени, – уверен основатель сервиса экспресс-доставки «Самокат» Вячеслав Бочаров.

Всего в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде сегодня работает более 280 dark stores «Самоката», а курьеры сервиса ежедневно доставляют свыше 56 тысяч заказов.

Напомним, в августе «Сбер» и Mail.ru Group инвестировали 12 млрд рублей в развитие совместного предприятия в сфере транспорта и еды. Часть этих средств была направлена на развитие сервиса «Самокат». LR

Фото: пресс-служба «Самоката»

Тэги: доставка продуктов и еды, Самокат, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх