Старый новый друг «ТрансКонтейнера» строит большие планы на порты Дальнего Востока

6 сентября 2022

Предполагается в 5 раз увеличить объем мультимодальных перевозок из стран АТР в Россию

Старый новый друг «ТрансКонтейнера» строит большие планы на порты Дальнего Востока

CVLOGRUS (LR. российская компания, бывшая международная логистическая компания CEVA Logistics) планирует развивать сотрудничество с «ТрансКонтейнером» и FESCO. Соответствующие меморандумы компания подписала на полях Восточного экономического форума.

С «ТрансКонтейнером» предполагается в 5 раз увеличить объем мультимодальных перевозок из стран АТР в Россию. Доставлять планируется генеральные грузы. Отправки будут осуществляться из всех портов, сервис по которым осуществляет «ТрансКонтейнер», уточнили в CVLOGRUS.

В частности, из Китая оператор осуществляет регулярные отправки из портов Нинбо и Тайцан. Сервис был запущен в мае и предполагает доставку даже опасных грузов. На линии работают два теплохода вместимостью 700 TEU. Сроки доставки до порта Восточный оставляют 5-7 дней.

С «ТрансКонтейнером» компания CVLOGRUS сотрудничает с 2015 года.

Совместно с FESCO предполагается развивать рефрижераторные контейнерные перевозки между странами Азии и Европы через территорию России. Стороны планируют объединить усилия для организации транзитных логистических сервисов с использованием парка рефконтейнеров «Дальрефтранс». На данный момент компания остается единственным российским оператором рефрижераторных контейнеров, осуществляющим перевозки полностью на собственных активах.

Напомним, в августе 2022 года SITC Container Lines (LR. международная судоходная линия с головным офисом в Гонконге) запустила регулярный контейнерный сервис из порта «Восточный» в направлении Южной Кореи, Китая и Вьетнама. LR

Тэги: ТрансКонтейнер, CVLOGRUS, FESCO, мультимодальные перевозки, рефперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх