«Срок годности» более 150 000 бортовых устройств «Платона» продлят

24 марта 2020

Решение принято в рамках борьбы с распространением коронавируса в России

«Срок годности» более 150 000 бортовых устройств «Платона» продлят

Срок службы бортовых устройств «Платон» увеличен на три месяца, сообщили в пресс-службе госсистемы. Такое решение приняла Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики.

При этом срок эксплуатации будет продлен и тому оборудованию, которое уже подлежит замене, и тому, которое необходимо обменять в ближайшее время. Проверить свои устройства грузоперевозчики смогут через личный кабинет на сайте «Платона».

Таким образом, у перевозчиков отпадет необходимость лично посещать офисы «Платона» для замены бортового оборудования. Под действие данной меры, по оценкам оператора госсистемы, подпадает более 150 000 устройств по всей стране.

– Ежедневно в офисах системы мы обслуживаем более 5 000 грузоперевозчиков. Все сервисы системы доступны онлайн, но для получения бортового устройства перевозчикам, в том числе и иностранным, необходимо прийти в центры обслуживания, – констатировал генеральный директор «РТ-Инвест Транспортные Системы» (РТИТС) Антон Замков.

При этом бортовые устройства не являются единственным способом внесения платы в госсистему, напоминает пресс-служба «Платона». Сделать это можно с помощью маршрутной карты.

По состоянию на 15 марта 2020 года, в госсистеме зарегистрировано 1 293 762 большегруза и 556 776 перевозчиков. В отчетном периоде было возвращено по истечении срока службы 1 051 407 бортовых устройств.



Напомним, Правительство РФ решило не приостанавливать работу системы по взиманию платы за проезд большегрузов «Платон» на фоне эпидемии коронавируса. LR

Фото: vesti.ru

Тэги: Платон, статистика, законодательство







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх