«РЖД Логистику» в Китае и Финляндии теперь будут «видеть регулярно»

14 мая 2019

Компания рассчитывает на рост транзитных перевозок в обоих направлениях

«РЖД Логистику» в Китае и Финляндии теперь будут «видеть регулярно»

АО «РЖД Логистика» перевело на регулярную основу железнодорожные отправки на «круговом» маршруте «Китай-Финляндия», сообщили «Логирусу» в пресс-службе компании. Доставка грузов в среднем занимает две недели и пролегает по территории четырех государств: Китая, Казахстана, России и Финляндии. Сейчас контейнерные поезда отправляются с периодичностью раз в две недели.

Транзитный сервис не является моноклиентским. Формирование контейнерных поездов происходит на основе заявок от различных грузоотправителей. Номенклатура перевозимых товаров разнообразна: предметы мебели, техника, оборудование и ширпотреб.

– Финляндия – альтернативная точка входа в Европу, востребованная как у китайских, так и у европейских грузоотправителей. Поэтому рассчитываем на рост объемов перевозок на данном маршруте в обоих направлениях, – прогнозирует директор по продажам АО «РЖД Логистика» Ольга Степанова. – Кроме этого, его развитие продиктовано в целом спросом на подобные перевозки в странах Скандинавии».

Сервис был запущен совместно с АО «ОТЛК ЕРА», Nurminen Logistics и Hefei International Land Port Development Co., Ltd.

Напомним, для развития логистических маршрутов по железнодорожной линии «Баку-Тбилиси-Карс» будет создано совместное российско-турецкое предприятие. Соответствующий меморандум был подписан 6 мая в Анкаре между «РЖД Логистикой» и логоператором «Pasifik Eurasia Logistics». LR

Фото: veller.biz

Тэги: РЖД Логистика, Китай, Финляндия, стратегия развития, железнодорожные грузоперевозки, транзит







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх