«РЖД Логистика» вывезла из Финляндии оборудование. «Под прикрытием»

5 марта 2019

Размещали и крепили груз на подвижном составе строго согласно чертежу

«РЖД Логистика» вывезла из Финляндии оборудование. «Под прикрытием»

Питерский филиал «РЖД Логистики» доставил в Иркутскую область из Финляндии 110-тонный диффузор давления для одного из крупнейших российских целлюлозно-бумажных комбинатов, сообщили в пресс-службе логоператора. Махина длиной 23,34 м и высотой 3,4 м перевозилась на восьмиосном транспортере в сопровождении одной платформы прикрытия.

Весь необходимый подвижной состав был подан на станцию отправления «Коувола», после чего специалисты «РЖД Логистики» проинспектировали погрузку оборудования на соответствие чертежу размещения и крепления груза на подвижном составе.

– Проект по перевозке диффузора в Иркутскую область, с одной стороны, позволил нам закрепить сотрудничество с коллегами из Финляндии, а, с другой, открыть новые перспективы логистического партнерства с одним из ведущих предприятий целлюлозно-бумажной промышленности России. В том числе в таком востребованном у грузоотправителей сегменте, как транспортировка крупногабаритных и негабаритных грузов, – отметил первый заместитель генерального директора «РЖД Логистики» Эдуард Алырзаев.

Напомним, в феврале АО «РЖД Логистика» запустила прямой контейнерный маршрут из Китая в Белоруссию. Путь от терминала в Чэнду до станции «Жодино» составы будут преодолевать примерно за 14 дней. LR

Фото: пресс-служба «РЖД Логистики»

Тэги: РЖД Логистика, Финляндия, Россия, крупногабаритные грузы, железнодорожные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх