Автономные рефконтейнеры «РЖД Логистики» доказали, что умеют обращаться с «фармой»

17 октября 2022

На 2023 год запланирована валидация второй партии подвижного состава

Автономные рефконтейнеры «РЖД Логистики» доказали, что умеют обращаться с «фармой»

Партия автономных рефрижераторных контейнеров АО «РЖД Логистика» успешно прошла валидацию для перевозок лекарственных средств и медицинских изделий. В ходе этой процедуры дается оценка качества и комплектности оборудования рефконтейнера, а также его возможности по поддержанию необходимых температурных режимов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Валидация проведена в соответствии с принципами международного стандарта GDP (Good Distribution Practice), действующего в Европейском союзе, и «Правилами надлежащей дистрибьюторской практики в рамках Евразийского экономического союза», которые являются руководящими документами для организации транспортировки лекарственных средств.

Результаты испытаний подтвердили, что рефконтейнеры «РЖД Логистики» поддерживают необходимые для транспортировки фармпродукции температурные режимы. Это означает, что продукция в процессе перевозки будет находиться в надлежащих условиях, что гарантирует ее сохранность для конечных потребителей. Контейнеры прошли квалификацию в трех температурных режимах: от +2 до +8 градусов, от +8 до +15 и от +15 до +25.

Рефрижераторные контейнеры «РЖД Логистики» – автономные, работают за счет встроенного топливного бака и не требуют подключения к внешним источникам электропитания, что гарантирует непрерывность холодовой цепи на мультимодальных маршрутах.

Компания уже осуществила перевозки из Китая в Россию в прямом железнодорожном сообщении более 1,3 тыс. тонн фармацевтических субстанций, применяемых в производстве лекарств и БАДов для людей и животных.

На 2023 год запланирована валидация второй партии автономных рефрижераторных контейнеров АО «РЖД Логистика».

Напомним, в условиях переориентации экономики на внутренний рынок, вырастет уровень специализации операторов на определенных видах груза, прогнозирует генеральный директор ООО «АБЦ-Рейл» Артур Нурмухамедов. Время «многопрофильных специалистов», управляющих разношерстным парком и пытавшихся работать одновременно на нескольких рынках, уходит. LR

Фото: rzdlog.ru

Тэги: РЖД Логистика, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх