«Пропускной режим» Москве пока не грозит

14 июня 2021

При этом бизнес снова переводят в режим дистан¬ционной работы

«Пропускной режим» Москве пока не грозит

Московском бизнесу рекомендовано перевести «на удаленку» не менее 30% работников. Исключение может быть сделано для вакцинированных сотрудников. Соответствующий указ (ист.) мэр Москвы Сергей Собянин подписал 12 июня.

– Таким образом, «длинные выходные» в Москве продлятся 9 дней: с 12 по 20 июня. Это решение касается предприятий и организаций всех форм собственности, которые обычно не работают по выходным дням, – уточнил Сергей Собянин в своем блоге.

Предприятия непрерывного цикла, а также учреждения, определенные указом (ист.) Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года № 316 также продолжат свою деятельность. Это, например, организации, обеспечивающие население продуктами и товарами первой необходимости, аптеки и медицинские организации, те, кто осуществляют неотложные ремонтные работы и предоставляющие финансовые услуги.

Продлить нерабочие дни было решено в связи с ухудшением эпидемической обстановки в городе. По данным на 13 июня, количество новых заражений выросло на 15% по сравнению с предыдущим днем и составило 7 704.

При этом введение пропускного режима и повышение штрафов за отсутствие масок и перчаток у граждан не обсуждается, сообщила журналистам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Напомним, с 27 января в Москве были отменены некоторые ограничения, введенные ранее для борьбы с коронавирусной инфекцией. В частности, требование о переводе не менее чем 30% сотрудников компаний в режим дистан­ционной работы стало необязательным. Оно было введено в столице в октябре 2020 года. LR

Тэги: Москва, удаленная работа, коронавирус, законодательство







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх