Порт Кавказ срочно увеличивает таможенный штат и строит новые площадки

25 мая 2022

С января по май 2022 году в морской гавани оформили 20 паромов типа Ro-Ro, прибывших из Турции

Порт Кавказ срочно увеличивает таможенный штат и строит новые площадки

Краснодарские таможенники оформили первый рейс нового парома «Barbaros», осуществляющего доставку грузов между морскими портами Турции и России, сообщили в пресс-службе ФТС России. Его вместимость – до 80 транспортных средств.

Это вторая паромная линия между турецкими портами Карасу и Самсун с российским «Кавказ». Рейсы выполняют автомобильные паромы типа Ro-Ro «Barbaros» и «Garakas». Прибывающие товары и транспортные средства размещаются в зоне таможенного контроля, созданной в морском пункте пропуска «Кавказ».

Таможенный пост «Морской порт Кавказ» за январь-май 2022 года уже оформил 20 паромов типа Ro-Ro, прибывших из Турции. На них было ввезено в страну более 16 000 тонн различной продукции: оборудование, продукты питания, ткани, косметика, предметы личной гигиены. Ввезено 9 500 тонн плодоовощной продукции. Под процедуру таможенного транзита помещено около 500 партий продукции массой 7 000 тонн.

В связи с ростом объемов перевозок планируется увеличение штатной численности таможенного поста «Морской порт Кавказ» Краснодарской таможни. С июня 2022 года в порту будут созданы два дополнительных участка для прибытия и убытия транспортных средств.

Напомним, с 24 апреля 2022 года стартовали первые рейсы новой паромной линии между портами «Карасу» (Турция) и «Кавказ» (Россия). Стоимость комплексной услуги по перевозке в одну сторону составляет $2950 за автотранспортное средство с одним водителем. LR

Тэги: Турция, паромное сообщение







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх