По сервису «Санкт-Петербург – Индия» пойдет в два раза больше TEU

7 декабря 2022

Суда могут также перевозить температурные грузы

По сервису «Санкт-Петербург – Индия» пойдет в два раза больше TEU

На сервис «MIREX», который обеспечивает поставки из Санкт-Петербурга в порты Индии, поставлено второе судно. Грузоподъемность каждого корабля – 35 000 тонн, сообщили в компании «Модуль».

Отправки осуществляются с терминала «Петролеспорт». Портами назначения в Индии являются «Нава-Шева», «Мундра» и «Ченнаи». Заявленный срок транзита на морском плече – 25 дней. С момента запуска сервиса, 17 июня 2022 года, в Санкт-Петербург было доставлено пять партий контейнерных грузов.

Все суда, курсирующие на линии, оборудованы рефрижераторными розетками, что позволяет перевозить грузы в различных температурных режимах. В рамках сервиса осуществляется транспортировка грузов из портов по территории России и Индии автомобильным и железнодорожным транспортом.

Основу индийского экспорта составляют продукты питания (рис, арахис, замороженные овощи, мясные продукты), строительные и отделочные материалы, товары текстильной промышленности (пряжа, сукно), медикаменты. Россия традиционно вывозит удобрения и продукцию химической промышленности.

Напомним, по прогнозам Евразийского банка развития, к 2030 году трафик по МТК «Север-Юг» может вырасти в 30 раз – до 662 000 TEU. И что важно, почти 75% грузовой базы будет приходится на страны-участницы ЕАЭС. LR

Фото: modul.global/news

Тэги: Индия, морские грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх