Индийская логистическая корпорация Adani Group «пошла на взлет»

27 октября 2023

Группа уже является концессионером 7-ми ключевых аэропортов из 8-ми в стране

Индийская логистическая корпорация Adani Group «пошла на взлет»

Быстрорастущая индийская логистическая корпорация Adani Group создала дочернюю компанию в сегменте авиаперевозок, сообщает издание «The Loadstar».

Компания Udanvat Leasing IFSC зарегистрирована в Гифт-Сити – перспективном экономическом центре со специальным льготным режимом налогообложения и корпоративного регулирования в штате Гуджарат.

Группа Adani является концессионером семи ключевых аэропортов из восьми, которые Правительство намерено развивать по модели государственно-частного партнерства.

Ходят слухи, что Adani Group заключила сделку с правительством штата Гуджарат по инвестированию в крупный грузовой авиационный комплекс в Вирочан-Нагар, недалеко от Сананда, который рекламируется как крупнейший в стране мультимодальный логистический парк площадью около 1 450 акров. Проект был разработан для обеспечения железнодорожного сообщения с выделенным грузовым коридором.

Adani стремится стать ведущим глобальным портовым оператором к 2030 году с 13 активными терминалами в Индии, в частности в Мундре, и некоторыми дополнениями к «глобальной сети», в том числе в портах Коломбо Шри-Ланки и Хайфы Израиля.

Между тем, объем авиаперевозок из Индии в августе достиг 279 291 тонн, что является вторым по величине месячным показателем в прошлом году и улучшением по сравнению с 271 971 тоннами в июле.

Напомним, индийская сторона заинтересована в увеличении контейнерных перевозок с РФ. По некоторым прогнозам, к 2042 году ожидается рост годового грузооборота контейнеров между Индией и Россией в 5,5 раза – до 760 тыс. TEU. Сейчас этот показатель составляет 140 тыс. TEU. LR

Тэги: Индия, авиаперевозки, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх