От «Камкора» русским духом запахнет

22 июля 2022

Покупателем казахских активов стал выходец из системы РЖД

От «Камкора» русским духом запахнет

ТОО «Камкор Локомотив» и ТОО «Камкор Вагон» приобретает консорциум, возглавляемый структурами российского инвестора и бизнесмена Алексея Лебедева, сообщает информагентство «AK&M». Эти две компании объединяют крупнейшие локомотиворемонтные и вагоноремонтные предприятия и депо Казахстана.

Алексей Лебедев более 10 лет проработал в системе «Российских железных дорог». В том числе, на должности заместителя начальника дирекции тяги. В последние годы он занимается промышленно-инвестиционными проектами и руководит транспортно-экспедиторской компанией «МТ Промышленный оператор», обеспечивающей комплексное логистическое обслуживание промышленных предприятий (LR. внутризаводская логистика, железнодорожные и мультимодальные перевозки).

Алексей Лебедев высоко оценил техническое состояние приобретаемых предприятий, а главной задачей на ближайшие годы видит сохранение технологических наработок, кадрового потенциала и коммерческого профиля приобретаемых активов. В будущем, согласно словам инвестора, планируется развитие компаний, внедрение в практику работы современных цифровых технологий, создание единой информационной среды.

Напомним, ранее финский государственный железнодорожный оператор VR Group заявил о продаже бизнеса в РФ. LR

Тэги: бизнес, железнодорожные грузоперевозки, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх