Несмотря на провальный январь, РЖД все еще верят в то, что вырастут по итогам года

31 января 2020

Монополия возлагает большие «погрузочные надежды» на нацпроекты

Несмотря на провальный январь, РЖД все еще верят в то, что вырастут по итогам года

ОАО «РЖД» прогнозирует рост погрузки по итогам 2020 года на уровне 2,9%, сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на заместителя генерального директора компании Алексея Шило.

– Мы этот прирост в 2,9% закладывали, исходя из ожиданий, связанных с развитием экономики в стране в 2020 году. Все-таки достаточно большая работа была проведена в 2019 году. Была подготовлена основа реализации национальных проектов, – пояснил господин Шило.

Однако в январе 2020-го погрузка продолжит падать, добавил заместитель гендиректора РЖД. Причем «провал» ожидается даже более существенный, чем изначально предполагала монополия. По уточненным данным, погрузка сократится на 4,9%-5%. При том что монополия изначально планировала – не более 3,3%.

Отрицательную динамику в РЖД связывают со снижением перевозок угля, цены на который на западных рынках продолжают падать. Как следствие, доставка твердого топлива в порты Северо-Запада в январе 2020-го сократилась на 2,5%.

Напомним, долгосрочная программа развития РЖД, рассчитанная до 2025 года, предусматривает перевозку 1315,2 млн тонн по итогам 2020 года. LR

Тэги: погрузка на сети РЖД, статистика, прогнозы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх