Мелочь, а бесплатно: дешевые китайские товары доставят даром

10 ноября 2020

В преддверии Всемирного дня шопинга Cainiao удвоила число авиарейсов из КНР в РФ

Мелочь, а бесплатно: дешевые китайские товары доставят даром

Заказы с AliExpress стоимостью от $0,1 до $5 будут доставляться бесплатно, сообщил «Логирусу» официальный представитель Cainiao Network.

– Чтобы упростить отслеживание таких заказов, мы внедрили возможность объединения их в одну посылку и упростили выдачу: покупатели стали получать не 5 небольших посылок, а несколько товаров, которые упакованы в одну коробку, – пояснил генеральный директор «Цайняо» в России Вячеслав Савин.

За первое полугодие 2020 года общее количество посылок, которые компания привезла российским покупателям выросло на 60%. По итогам распродажи 11 ноября общий грузопоток в Россию может вырасти на 15%.

Для распределения доставок Cainiao задействует искусственный интеллект и системы прогнозирования спроса. Это позволит правильно распределять товарные остатки и планировать объемы. Кроме того, Cainiao запустил предварительное бронирование и распределение наиболее востребованного ассортимента товаров на своих складах в Китае и в России: среди таких товаров электроника и бытовая техника, товары для дома и сада, одежда, а также косметика и товары для детей. Планируется, что это ускорит сроки доставки примерно на треть.

– Распродажа 11 ноября в этом году проходит под большим давлением эпидемии коронавируса. Он оказал огромное влияние на модель логистики. Если в прошлом году нашим основном каналом перевозок были пассажирские самолеты, то с началом пандемии мы полностью перестроили модель доставки заказов в Россию и Европу, и почти полностью перешли на грузовые чартерные авиарейсы: к прошлой распродаже мы обслуживали 9 рейсов в неделю. Теперь их число составляет почти 20 в неделю. Специально к распродаже запущены прямые рейсы во Владивосток и Казань, – отметил Вячеслав Савин.

Напомним, в конце октября Cainiao анонсировала запуск в России сети постаматов под собственным брендом. LR

Тэги: Cainiao, AliExpress, доставка заказов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх