Курьеры Cainiao поедут по регионам собирать посылки

21 октября 2020

Отгрузка интернет-заказов напрямую со склада продавца станет доступна более чем в 800 населенных пунктах

Курьеры Cainiao поедут по регионам собирать посылки

Cainiao Network расширяет географию услуг дропшиппинга и бизнес-пикапа в России, сообщили в пресс-службе компании.

Механика дропшипинга организована следующим образом: курьеры Cainiao приезжают на склад или производство продавца, забирают заказ, перевозят его на сортировочный центр, откуда доставляют его покупателям.

Данные услуги были запущены в апреле 2020 года. На первом этапе сервисы были доступны лишь продавцам из Москвы и Московской области. После запуска восьми складских комплексов дропшиппинг и бизнес-пикап стал доступен более чем в 800 населенных пунктах РФ. В том числе в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Нижегородской области, Республике Татарстан, Челябинской и Ростовская областях, Краснодарском крае, Новосибирской и Свердловской областях.

– Услуга дропшиппинга – одна из наиболее востребованных у продавцов AliExpress. На долю «Цайняо» сейчас приходится почти половина всех обрабатываемых заказов платформы в России и за полгода половина всех отправлений уже использовали формат дропшиппинга, – отметил генеральный директор «Цайняо» в России Вячеслав Савин.

За последние полгода число российских продавцов выросло больше, чем в два раза – сейчас на AliExpress около 22 000 локальных магазинов. Почти 80% из них – это предприятия малого бизнеса.

Напомним, ранее Cainiao объявил об интеграции с «Почтой России» для улучшения системы обмена данными. Основная задача – довести в течение ближайших двух лет число недоставленных заказов до менее чем 1%. LR

Тэги: доставка заказов, Cainiao, AliExpress, интернет-торговля, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх