Постаматы Cainiao будут отличаться от других локеров

29 октября 2020

Оборудование будет изготовлено в Китае

Постаматы Cainiao будут отличаться от других локеров

Cainiao Network открывает в России сеть постаматов под собственным брендом, сообщили в пресс-службе логистических операторов. Специализированные локеры для РФ Cainiao производит в Китае.

На первом этапе компания начнет установку точек выдачи в Москве, Московской области и крупнейших мегаполисах. В течение года постаматную сеть планируется масштабировать на миллионники и города с населением от 500 тысяч человек.

Собственная сеть постаматов станет дополнением к партнерскому взаимодействию, которое Cainiao развивает с 2018 года. На сегодняшний день общее число партнерских пунктов выдачи заказов компании насчитывает около 15 000 по всей России, не включая отделения «Почты России».

– В течение года мы планируем разместить более тысячи постаматов по всей стране и сейчас активно расширяем пул партнеров как в Москве, так и в регионах, – пояснил руководитель по стратегическому развитию постаматной сети Cainiao в России Ксения Киянцева.

Наибольшее количество заказов в партнерские точки выдачи компании приходится на города-миллионники. Благодаря им, Cainiao за год удалось снизить средние сроки доставки в крупнейшие города до 15 дней. На сегодняшний день средний вес российского заказа, который получали в постаматах и пунктах выдачи, составил около 200 грамм, а за первое полугодие 2020 года общее количество посылок, которые компания привезла российским покупателям выросло на 60%.

Напомним, Cainiao Network расширяет географию услуг дропшиппинга и бизнес-пикапа в России. После запуска восьми складских комплексов дропшиппинг и бизнес-пикап стал доступен более чем в 800 населенных пунктах РФ. LR

Фото: news.myseldon.com

Тэги: постаматы, инветиции, Cainiao







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх