Малому и среднему бизнесу избирательно продлят «налоговую передышку»

12 ноября 2020

Отсрочки также будут предоставлены по авансовым платежам и страховым взносам

Малому и среднему бизнесу избирательно продлят «налоговую передышку»

Налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса продлеваются до конца 2020 года. Соответствующее постановление Правительства №1791 подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

– Отсрочка по налогам, авансовым платежам и страховым взносам для пострадавшего из-за пандемии малого и среднего бизнеса, а также индивидуальных предпринимателей будет действовать еще три месяца, – уточнил глава кабмина.

Речь идет о бизнесе, связанном с общепитом, перевозками, культурой, туризмом и непродовольственной розницей.

В конце октября Президент России Владимир Путин поручил Правительству подумать о новых мерах поддержки семей и бизнеса. В частности, глава государства считал необходимым продлить до конца года мораторий на плановые проверки малого бизнеса за исключением налогового и таможенного контроля, а также надзора в финансово-бюджетной сфере. Другие возможные меры: снижение процентной ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса до 2024 года и финансирование льготного доступа предприятий к промышленным паркам и технопаркам с 2022 года.

Напомним, в начале ноября было принято решение о продлении моратория на плановые проверки малого и среднего бизнеса на весь 2021 год. LR

Тэги: меры поддержки, налоги, законодательство







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх