Крымский мост «отрепетировал» прибытие поезда на станцию «Керчь Южная»

25 сентября 2019

Путь от станции «Тамань Пассажирская» занял примерно 30 минут

Крымский мост «отрепетировал» прибытие поезда на станцию «Керчь Южная»

Первый тестовый прогон поезда по Крымскому мосту был успешно завершен 24 сентября, сообщают РИА «Новости». Со станции «Тамань Пассажирская» выехали самоходный дизель-вагон и мотриса (LR. моторный самоходный железнодорожный вагон). До конечного пункта назначения – станции «Керчь Южная» – составы доехали за 30 минут.

– Работы (LR. на железнодорожной части Крымского моста) идут по графику: закончен монтаж мостовых конструкций, укладываются железнодорожные коммуникации, а на Таманском полуострове идет рекультивация земель. Расчетная скорость движения поездов – до 80 километров в час, – пояснил руководитель стройки Александр Островский.

В настоящее время на мосту ведется балластировка щебнем, рихтовка и выправка верхнего строения путей. Прокладываются контррельсы, которые не допустят сходов локомотивов. Монтируются шумозащитные экраны и опоры освещения.

Открыть железнодорожное сообщение между таманским и крымским берегом планируют в декабре этого года.

Напомним, на Крымском мосту также ведется установка автоматической системы, позволяющей в режиме онлайн анализировать состояние железнодорожных путей и составов. Настройку оборудования закончат в октябре. LR

Фото: newsbel.by

Тэги: Крымский мост, Крым, строительство мостов, инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх