Крымский мост «тронулся». С полуострова выехал первый поезд

14 июня 2019

По путепроводу смогут ходить грузовые составы массой до 7 100 тонн

Крымский мост «тронулся». С полуострова выехал первый поезд

Сегодня, 14 июня, строители завершили укладку звеньев из шпал и рельсов на первом железнодорожном пути Крымского моста, сообщили «Логирусу» в инфоцентре «Крымский мост». Бригады рабочих двигались навстречу друг другу с противоположных берегов Керченского пролива. В общей сложности для создания 19-километровой колеи понадобилось 2 500 тонн рельсов и 38 000 железобетонных шпал.

– Первый железнодорожный путь соединил берега. В ближайшее время проведем финальную стыковку звеньев второго пути. Далее будет выполнен целый комплекс работ по обустройству этих путей всем необходимым для организации железнодорожного движения, – пояснил председатель совета директоров компании «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг.

Первую железнодорожную колею рабочие пока будут использовать, как технологический путь для доставки грузов из Тамани, добавил руководитель подрядной организации Евгений Чибышев. Первый состав со щебнем уже «обкатал» Крымский мост. Готовность второй железнодорожной ветки также высока: рабочим осталось уложить всего 7 км рельсошпальной решетки.

По Крымскому мосту смогут передвигаться железнодорожные составы массой до 7 100 тонн. Причем как в лютый мороз (до -27°C), так и в палящий зной (до +57°C). Пропускная способность магистрали составит до 47 пар поездов в сутки.

Напомним, за год по Крымскому мосту проехало почти полмиллиона грузовиков. При этом годовой трафик более чем в 3 раза превысил аналогичный показатель паромной переправы за 2017 год. LR

Фото: инфоцентр «Крымский мост»

Тэги: Крымский мост, Крым, строительство мостов, инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх