Х5 в мае не маялись от безделья, а бойко торговали онлайн

5 июня 2020

Особенно внушительные темпы роста продемонстрировали Москва и Московская область

Х5 в мае не маялись от безделья, а бойко торговали онлайн

Продажи X5 Retail Group через собственные онлайн-площадки в мае 2020 года выросли на 40%, сообщили «Логирусу» в пресс-службе розничного оператора. При этом продажи Perekrestok.ru увеличились на 41%, а объем экспресс-доставок из «Пятерочки» и «Перекрестка» – на 34,6%.

Онлайн-продажи в Москве и Подмосковье в мае принесли 3% от общих продаж Х5 в этих регионах. Более того, темпы роста ускорились более чем в семь раз год к году по сравнению с ростом на 370% в апреле.

Количество доставленных онлайн-заказов в отчетном месяце превысило 714 000: из них 350 000 заказов – через Perekrestok.ru и 364 000 – через сервисы экспресс-доставки. Отметим, что онлайн-супермаркет ежедневно выполняет около 11 000 заказов, а сервисы экспресс-доставки – 11 500.

В настоящий момент интернет-сервисы Х5 для заказа продуктов с доставкой домой доступны в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Помимо этого, экспресс-доставка из «Пятерочки» работает в Казани и Краснодаре, а из Perekrestok.ru – в Нижнем Новгороде.

Создание инфраструктуры для работы онлайн-платформ Х5 начала в 2017 года, когда в Москве был запущен сервис Perekrestok.ru. В конце прошлого года там же заработал пилот экспресс-доставки из «Пятерочки». В апреле этого года стала доступна быстрая доставка из «Перекрестка».

Напомним, в конце прошлого года Х5 запустила сервис по доставке посылок «СберЛогистики» в магазины «Пятерочка» для выдачи на кассах. LR

Тэги: X5 Retail Group, статистика, доставка заказов, интернет-торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх