Еще год не закончился, а курьеры «Пятерочки» уже 150 раз обогнули земной шар

11 ноября 2020

Общий вес всех доставленных заказов превысил 24 000 тонн

Еще год не закончился, а курьеры «Пятерочки» уже 150 раз обогнули земной шар

За январь-октябрь 2020 года торговая сеть «Пятерочка» выполнила более 2 миллионов заказов клиентов сервиса экспресс-доставки, сообщили в пресс-службе X5 Retail Group. При этом в октябре среднее количество ежедневных заказов через приложение «Пятерочка Доставка» превысило 16 000.

Общий вес всех доставленных с начала года заказов превысил 24 000 тонн. Одним из наиболее популярных продуктов стали бананы: всего их было заказано порядка 600 тонн. При этом в общей сложности курьеры для того, чтобы доставить все заказы «от двери до двери», проделали путь в 6 млн километров, что равняется 150 оборотам вокруг земли.

Максимальный общий вес одного заказа не должен превышать 30 кг, включая до 10 литров воды. По состоянию на начало ноября, самым объемным, но не самым дорогим, является заказ из Москвы, состоящий из 450 различных позиций.

– Еще в начале этого года услуга экспресс-доставки из «Пятерочки» была доступна только в небольшом районе на юго-западе Москвы. Мы смогли оперативно масштабировать сервис, которым теперь пользуются не только в столице, но и в Казани, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Воронеже, Нижнем Новгороде, Самаре, Екатеринбурге и Челябинске, – отметил директор сервиса экспресс-доставки «Пятерочки» Илья Салтанов.

Напомним, по данным Росстата, в первом полугодии оптовые и розничные торговые организации показали рост прибыли с 866,9 млрд до 1 трлн рублей. В частности, доход X5 Retail Group в отчетном периоде увеличился на 14,5% – до 961,4 млрд рублей. LR

Тэги: X5 Retail Group, статистика, доставка заказов, курьерская доставка







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх