«Пятерочка» примет посылки «СберЛогистики». Но нетяжелые

25 декабря 2019

На кассах будут выдавать онлайн-покупки весом до 10 кг

«Пятерочка» примет посылки «СберЛогистики». Но нетяжелые

Дочерняя структура X5 Retail Group, 5Post, будет доставлять посылки «СберЛогистики» в магазины «Пятерочка» для выдачи на кассах, сообщили в пресс-службе «СберЛогистики». Соответствующее соглашение о сотрудничестве было подписано 25 декабря.

Получить онлайн-покупку можно будет в 8 000 магазинов «Пятерочка» во всех регионах присутствия торговой сети. Для этого на кассе достаточно будет назвать номер заказа и код, полученный в sms. Первые посылки будут доставлены в начале 2020 года. Однако они будут иметь ограничения по весу – не более 10 кг.

До распределительных центров Х5 отправления будет доставлять «СберЛогистика». На данном этапе в проекте будут участвовать 12 хабов в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Воронежской, Калужской, Свердловской, Нижегородской, Ростовской областях и Республике Адыгея.

– Наши почтовые сервисы доказали свою востребованность среди покупателей. Мы провели исследование, которое показало, что каждый четвертый респондент либо сам, либо член его семьи уже получал заказ в нашем магазине, – подчеркнул управляющий директор 5Post Виталий Дырдасов.

Напомним, в начале декабря «СберЛогистика» заключила партнерское соглашение с Hermes Russia. LR

Тэги: СберЛогистика, X5 Retail Group







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх