И треснул мир напополам: курьеры «Яндекс.Еды» и Delivery Сlub пошли «стенка на стенку»

3 июля 2020

В потасовке на северо-западе столицы приняли участие более 30 человек

И треснул мир напополам: курьеры «Яндекс.Еды» и Delivery Сlub пошли «стенка на стенку»

В Москве произошла массовая драка между курьерами «Яндекс.Еды» и Delivery Club, сообщил новостной телеграмм-канал Baza. По неподтвержденным данным, в потасовке приняли участие более 30 человек.

По данным Союза курьеров России, один из доставщиков был оштрафован за то, что не носил маску. Мужчину наказание возмутило, а бригадир вызвал на помощь курьеров, среди которых были сотрудники Delivery Club и «Яндекс.Еда».

Местные жители вызвали полицию, чтобы прекратить инцидент. Завидев стражей правопорядка, участники потасовки разбежались, но когда полицейские уехали, драка продолжилась. За медицинской помощью ни один из участников потасовки не обратился.

Представители «Яндекс.Еды» и Delivery Club заявили, что проверяют информацию о драке. При этом представители компаний подчеркнули, что удивлены произошедшим. Так как никакого антагонизма в курьерском сообществе нет. Курьеры всегда помогают друг другу, вне зависимости от того, в какой компании они работают.

В марте 2019 года в Сети уже появлялись видеокадры, на которых люди, одетые в форму курьеров Delivery Club и «Яндекс.Еды», дерутся возле станции метро «Кузнецкий Мост» в Москве. Тогда в службах по доставке еды заявили, что участники драки не работают курьерами в их компаниях, а видео является постановочным.

Напомним, в начале марта 2019 года в Сети появилось вирусное фото, на котором были запечатлены влюбленные курьеры Delivery Club и «Яндекс.Еды» из Новосибирска. Всего за несколько дней фото собрало сотни тысяч лайков и репостов. LR

Фото: Anton Belitsky/Globallookpress

Тэги: Delivery Club, Яндекс.Еда, ЧП







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх