Следом за «Яндексеттой» интернет-героиней стала 18-летняя «Яндекс.Мама»

7 марта 2019

Девушку завалили предложениями о помощи, не остался в стороне и Delivery Club

Следом за «Яндексеттой» интернет-героиней стала 18-летняя «Яндекс.Мама»

«Яндекс.Еда» снова прославилась благодаря своим курьерам. Фото с девушкой в форменной одежде, которая доставляла заказ вместе с ребенком в детской коляске, за три дня собрало более тысячи лайков в «ВКонтакте».

Как выяснило ростовское издание 161.ru, героиней снимка стала 18-летняя жительница Ростова-на-Дону Лада Королева. Взять подработку она решилась после того, как молодого мужа Селиверста забрали в армию. А пособия в 10 000 рублей на жизнь хватало с трудом.

По словам Лады, работа ее устраивает. Единственное неудобство доставляет коляска, которая не всегда помещается в лифт. Кстати, фотография, была сделана в первый рабочий день девушки.

– Просить помощи не хочу: считаю, что человек должен уметь обеспечивать себя сам. Работа в «Яндекс.Еде» приглянулась, потому что по времени удобно, – пояснила Лада в интервью порталу 161.ru.

После того как ростовчанка стала интернет-знаменитостью, Ладе позвонили из компании «Яндекс» и предложили обсудить более комфортный вариант сотрудничества, который бы позволил совмещать работу и уход за 9-месячной дочерью. Помощь юной маме пообещали оказать и в Delivery Club. Как сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе компании, женщине предложат стать курьером Delivery Club и вне зависимости от ее решения помогут с поиском няни или устройством ребенка в ясли, а также покупкой детского питания.

Напомним, в феврале в сети стал вирусным снимок, на котором новосибирские курьеры «Яндекс.Еды» и Delivery Club стоят в обнимку. LR

Фото: vk.com

Тэги: курьерская служба, Delivery Club, Яндекс







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх