FedEx намерена к июню поставить точку в сделке с TNT Express

13 января 2016

ЕК и США одобрили, осталось получить согласие Китая и Бразилии

FedEx намерена к июню поставить точку в сделке с TNT Express

Еврокомиссия (ЕК) одобрила сделку между FedEx и TNT Express, сообщается в совместном заявлении компаний. Одобрение получено, поскольку «сделка не будет негативно влиять на европейских потребителей», посчитали в ЕК.

FedEx намерена закрыть сделку по приобретению TNT Express не позднее 6 июня, однако предстоят еще согласования в Бразилии и Китае, тогда как правительство США уже одобрило слияние компаний. Напомним, FedEx предложила за нидерландского оператора 4,4 млрд евро, поскольку намерена расширить свой бизнес в Европе.

О сделке стало известно еще в апреле прошлого года, тем не менее это не помешало TNT Express в начале июля 2015 года объявить о переходе на новую организационную структуру, чтобы сосредоточиться на основном бизнесе. Так, экспресс-перевозчик подписал пятилетний бизнес-контракт с консалтинговой компанией Accenture, отдав ей на аутсорсинг многие вспомогательные функции, включая работу бэк-офисов, административную деятельность, связанную с финансами, бухгалтерской отчетностью, закупками и информационной составляющей, счетами.

В компании ожидают, что создание международной бизнес-службы (Global Business Services) частично за счет аутсорсинга и частично – консолидации в TNT, обеспечит экономию от 100 до 150 млн евро на ежегодной основе с 2018 года – когда переход будет завершен.LR

Тэги: FedEx, TNT Express, слияния, экспресс-доставка







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх