Microsoft «отследит» посылки FedEx

19 мая 2020

Компании объявили о партнерстве для мониторинга поставок грузов

Microsoft «отследит» посылки FedEx

Логистическая компания FedEx и технологическая корпорация Microsoft сообщили о старте партнерской программы, сообщает Коммерсантъ.

В частности, FedEx внедрит одну из разработок Microsoft – облачный сервис Microsoft Azure. Кроме того, крупнейшая IT-компания создала программу FedEx Surround, позволяющую отслеживать цепочки поставок грузов, доставки посылок покупателям и задержек из-за погодных условий, проблем с транспортом и так далее.

Финансовую составляющую партнерства компании не разглашают. – Совместно с Microsoft мы объединим силу технологий с огромным масштабом нашей инфраструктуры, чтобы принципиально улучшить наши бизнес-процессы и создать сеть, которую в дальнейшем будут использовать наши клиенты, – сказал Фредерик У. Смит, председатель и генеральный директор FedEx.

Добавим, эксперты полагают, что, в частности, венчурные инвесторы после окончания пандемии коронавируса станут чаще вкладываться в компании, занимающиеся дистанционными бизнес-процессами, медицинскими и финансовыми технологиями, а также онлайн-торговлей. LR

Тэги: грузоперевозки, e-commerce, Microsoft, FedEx







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх