Деловая «дочка»: за полгода «ДелоПортса» стало еще больше на рынке Азово-Черноморского бассейна

30 августа 2020

Этому способствовало введение в эксплуатацию нового причала в контейнерном терминале

Деловая «дочка»: за полгода «ДелоПортса» стало еще больше на рынке Азово-Черноморского бассейна

Стивидорный холдинг «ДелоПортс» (LR: входит в ГК «Дело») по итогам первого полугодия 2020 года получил 2,857 млрд рублей скорректированной чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности, сообщает пресс-служба компании. Этот показатель на 33,7% выше прошлогоднего.

На 20,8% возросла консолидированная выручка холдинга, достигнув 5,52 млрд рублей. Консолидированный показатель EBITDA (LR: показатель, равный объему прибыли до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и начисленной амортизации) равен 4,383 млрд рублей, на 39,5% больше год к году. Рентабельность по EBITDA составляет 79,4% против 68,8% в первые шесть месяцев 2019 года.

Общий объем перевалки стивидора вырос до 5 млн тонн – на 54%. Показатель перевалки зерна демонстрирует рост на 75% – до 1,9 млн тонн.

По словам главы «ДелоПортс» введенный в эксплуатацию причал №38 позволил контейнерному терминалу компании повысить до 60% долю рынка в Азово-Черноморском бассейне. Вместе с богатым урожаем зерновых это увеличило перевалку компании в миллионах тонн более чем в два раза.

Напомним, что ГК «Дело» в августе завершила консолидацию 100% акций оператора «Трансконтейнер». LR

Фото: deloports.ru

Тэги: перевалка грузов, ДелоПортс, статистика, МСФО







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх