В первом квартале от НМТП «уплыла» часть выручки

15 июня 2020

Увеличение доходов от перевалки нефти и нефтепродуктов не помогло портовому оператору компенсировать потери

В первом квартале от НМТП «уплыла» часть выручки

Консолидированная выручка группы компаний ПАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в I квартале 2020 года составила порядка $200 млн, сообщили в пресс-службе портового оператора. Это на 16,6% или на $39,8 млн меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

Сильнее всего снизились доходы по навалочным и генеральным грузам, а увеличение доходов от перевалки нефти и нефтепродуктов не позволило полностью компенсировать общее падение выручки, уточнили в НМТП.

Грузооборот Группы в отчетном периоде составил 34,1 млн тонн: 28,3 млн тонн наливных грузов, 1,6 млн тонн навалочных, 2,9 млн тонн генеральных, 1,2 млн тонн грузов в контейнерах и 0,1 млн тонн прочих грузов.

Показатель EBITDA компании в I квартале 2020 года составил $146,4 млн. Размер денежных средств и их эквивалентов на 31 марта 2020 года достиг $443 млн, а чистый долг Группы снизился до $375,8 млн. Отношение чистого долга к EBITDA улучшилось до 0,62 против 1,22 на начало года.

Напомним, ранее Минтранс России включил Группу НМТП в перечень системообразующих предприятий. Компания попала в список на основании отраслевых показателей. LR

Тэги: НМТП, статистика, перевалка грузов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх