Армения полна решимости жестко наказывать «тяжеловесов» драмом

30 ноября 2022

За последние полгода было зарегистрировано 104 нарушения за перевес груза в 1-2 тонны

Армения полна решимости жестко наказывать «тяжеловесов» драмом

В Армении хотят штрафовать водителей фур на 200 тысяч драмов или примерно $500 за каждую тонну перевеса груза, сообщает «Sputnik. Армения». Проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях, представленный координатором Бюро инспекционных органов аппарата премьер-министра Арменом Даниеляном, одобрен во втором чтении пленарного заседания постоянной комиссии НС по экономическим вопросам для внесения на дальнейшее обсуждение в парламент.

По словам Даниеляна, поправки коснутся как физических, так и юридических лиц. В случае повторного нарушения штраф будет удвоен. В настоящее время на двух главных магистралях страны установлены весы, по предварительным данным их количество будет увеличено на три единицы.

Заместитель председателя постоянной комиссии по экономическим вопросам Национального собрания Армении Бабкен Тунян представил статистику по нарушениям. За последние полгода было зарегистрировано 181 нарушение за перевес груза до 1 тонны, 104 – за 1-2 тонны. В 36 случаях перевес составил от 20 до 25 тонн. При этом при наложении штрафа учитывается погрешность весов – в 0,3%.

В настоящее время в стране установлены статические и передвижные весы.

Напомним, с конца лета 2022 года в Армении ужесточили штрафы за осевой перегруз. LR

Тэги: весогабаритный контроль, законодательство, штрафы, Армения







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх