РЖД перегоняет на Восточный полигон, заскучавшие без дела локомотивы

20 апреля 2020

Дополнительные бригады будут трудиться на Восточно-Сибирской, Забайкальской и Дальневосточной железных дорогах

РЖД перегоняет на Восточный полигон, заскучавшие без дела локомотивы

РЖД усиливает Восточный полигон локомотивными бригадами, сообщает ТАСС. Высвободившиеся кадры появились из-за снизившегося пассажиропотока, а также уменьшения объема грузоперевозок.

– Однако при общем снижении объемов грузоперевозок Восточное направление показывает рост грузооборота. И часть освободившихся на других полигонах локомотивных бригад переведены нами на Восточный полигон, где есть потребность в кадрах, – пояснил перераспределение штата заместитель генерального директора РЖД Олег Валинский.

Сегодня в командировках на Восточно-Сибирской, Забайкальской, Дальневосточной дорогах находятся 620 человек. До конца апреля около 150 человек должны будут вернуться к местам постоянного проживания, остальные продолжат трудиться до середины июня.

По словам Валинского, «лишние» локомотивы сначала уводят на трое суток в резерв дирекции тяги РЖД. Затем, если они снова не пригодились, переводят на консервацию, чтобы вернуть в работу, когда возникнет необходимость. Кроме того, «уходят с рельсов» старые, низкопроизводительные локомотивы, которые требуют больше средств для обслуживания.

Напомним, в связи с увеличением грузопотока на Восточном полигоне Союз операторов железнодорожного транспорта (СОЖТ) предложил РЖД рассмотреть возможность использовать свободные нитки пассажирского графика для увеличения пропуска грузовых поездов на аналогичных участках. По мнению экспертов СОЖТ, данная мера поможет увеличить пропускную способность в грузовом движении до десяти поездов в сутки и повысить технический план на Восток до 600 вагонов. LR

Тэги: Восточный полигон, локомотивный парк, РЖД







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх