Cainiao увеличит концентрацию региональных складов

24 июня 2020

Кроме того, логистическая «дочка» Alibaba Group будет совершать в 6 раз больше грузовых рейсов по всему миру

Cainiao увеличит концентрацию региональных складов

Cainiao (LR. логистическая «дочка» Alibaba Group) в течение года инвестирует порядка 1 млрд рублей в проекты по логистике и фулфилменту в России, сообщает пресс-служба компании.

В частности, планируется инвестировать в развитие региональной доставки и локализацию IT-инфраструктуры для российских покупателей и продавцов. Компания также анонсировала увеличение плотности собственных складов в российских регионах, чтобы предоставить поставщикам технологические решения для планирования и управления поставками.

В 2018 году Cainiao уже вложила 500 млн рублей в складской комплекс в Московской области. Общий объем посылок в Россию составляет 25% от всего объема грузов, обрабатываемых китайской компанией.

Cainiao также намеревается увеличить частоту грузовых рейсов по всему миру с 200 до 1 200 в течение ближайших девяти месяцев. Россия, в частности, принимает 14 рейсов Cainiao из Китая. Компания также увеличит количество региональных складов, чтобы снизить сроки международных доставок: для 100 крупнейших мировых мегаполисов этот показатель должен составить 72 часа.

– Благодаря расширению количества рейсов, Cainiao сможет увеличить частоту полетов в Москву и российские города-миллионники и продолжит сокращать сроки доставок заказов, – сообщили представители компании.

В 2018 году Cainiao инвестировал 500 млн рублей в складской комплекс в Московской области. Что позволило сократить сроки доставки в крупные города до 3-5 дней.

Напомним, в июне представители Alibaba Group сообщили о запуске в России программы «Проект Sprout Up» совместно с логистическими партнерами PA Logistics и MD-Insight. Новый проект подразумевает помощь в поиске оптовых покупателей за рубежом. LR

Тэги: Cainiao, Alibaba Group, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх