Региональную сеть Cainiao поможет «сплести» федеральный непродуктовый партнер

26 января 2021

За год планируется установить порядка 200 постаматов

Региональную сеть Cainiao поможет «сплести» федеральный непродуктовый партнер

В торговых точках OR Group (LR: ГК «Обувь России») будут размещены постаматы, в которых можно будет получать заказы AliExpress. Об этом «Логирусу» сообщил официальный представитель Cainiao Network.

На начальном этапе постаматы появятся в 98 магазинах в таких городах, как Новосибирск, Екатеринбург, Красноярск, Омск, Тюмень, Казань, Нижний Новгород, Челябинск и Уфа. В течение года количество автоматизированных терминалов под брендом Cainiao Network вырастет до 200.

– Региональное развитие постаматной сети было решено начать именно на базе OR Group. Расширение постаматной сети за счет магазинов «Обувь России» поможет нам сократить средние сроки доставки в наиболее важные для нас города страны. Кроме того, сеть станет первым федеральным непродуктовым ритейлером, который будет развивать постаматную сеть «Цайняо», – отметила руководитель по стратегическому развитию постаматной сети «Цайняо» в России Ксения Киянцева.

OR Group планомерно расширяет пул партнеров по проекту пунктов выдачи заказов (ПВЗ). На текущий момент у группы компаний 12 партнеров, и в магазинах работают более 2 300 ПВЗ.

В декабре 2020 года объем выдаваемых посылок в торговых точках OR Group составил более 308 000 заказов, что на 44% превышает объемы выдач в ноябре 2020-го (215 000 заказов). За 12 месяцев 2020 года компания доставила через магазины более 1,2 млн посылок. В декабре трафик клиентов, которые приходят за партнерскими онлайн-заказами, составил 20,6% от общего трафика магазинов. До конца 2021 года OR Group планирует увеличить объемы выдачи посылок до 500 000 в месяц.

Напомним, по состоянию на январь 2021 года, сеть Cainiao Network насчитывает более 18 000 собственных и партнерских постаматов и пунктов выдачи. LR

Тэги: Cainiao, AliExpress, OR Group, постаматы, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх