Cainiao на карантине пришлось «напрячься». Заказы российский онлайн-шоперов потяжелели

29 мая 2020

Самый увесистый заказ оператор доставил в Хабаровск

Cainiao на карантине пришлось «напрячься». Заказы российский онлайн-шоперов потяжелели

Всего за время карантина Cainiao Network (LR. «логистическая дочка» Alibaba Group) отправил российским покупателям около 7 545 000 килограмм посылок, сообщает издание New Retail. Данный показатель на 61% превышает результаты аналогичного периода 2019 года.

По данным Cainiao, средний вес одной онлайн-покупки по сравнению с 2019-м увеличился в два раза: с 82 г до 174 г в марте-апреле 2020-го.

Наиболее тяжелые заказы в отчетном периоде были отправлены в Хабаровск (посылка весом 59 кг), Москву (посылка на 30 кг), Орел и Санкт-Петербург (заказы по 29 кг), а также Владивосток и Краснодар, куда заказали посылку в 28 кг. В то же время Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и Краснодар опередили все другие города страны по общему весу всех заказов за время карантина.

– Спонтанный шопинг во время карантина перерос в более осознанное потребление: покупатели стали больше собирать тяжелых заказов и обдумывать покупки чуть дольше. При этом новые маршруты компании, в том числе в регионы, помогли нам сохранить среднее время доставки во время карантина на прежнем уровне. Уже к началу марта было полностью восстановлено докризисное расписание, – заявил генеральный директор Cainiao в России Вячеслав Савин.

Напомним, в мае Cainiao Network анонсировала запуск в России программы по развитию специализированных складов. LR

Тэги: Cainiao, статистика, доставка заказов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх