Японских роботов-курьеров научили кататься на лифте

23 апреля 2021

Пилотный проект запустили в офисном здании в Токио

Японских роботов-курьеров научили кататься на лифте

В Японии сеть магазинов Seven-Eleven Japan тестирует робота-курьера, который может самостоятельно ориентироваться в офисных зданиях и подниматься на лифте на нужный этаж, сообщает англоязычное издание NHK.

Пилотный проект пока идет в одном из офисных зданий Токио.

Сотрудники компаний, которые находятся в здании с офисами, могут сделать заказ через свой смартфон. В ответ работники Seven-Eleven Japan, который расположен на 34-м этаже, загрузят заказ в багажник робота, который и доставляет покупку.

Отмечается, что сам робот подключен к системе лифтов здания, и поэтому не нуждается в помощи посторонних людей, чтобы добраться на нужный ему этаж.

В Seven-Eleven Japan будут использовать полученные данные для тестирования поставок роботом в более сложных условиях окружающей среды.

Напомним, по оценкам Robosharin, объем только российского рынка роботов-доставщиков составляет порядка 60 млрд рублей. LR

Фото: japan.cnet.com

Тэги: роботы, доставка, эксперимент, Япония







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх