RSS
  • Таможня

    Декларанты за партой

    Декларанты за партой Нужна ли специалистам по таможенным операциям постоянная переподготовка

    Согласно российскому законодательству, специалисты по таможенным операциям обязаны каждые два года повышать свою квалификацию. Неисполнение данной законодательной нормы влечет за собой отзыв квалификационного аттестата, что случается при непредставлении в срок в региональное таможенное управление документов, подтверждающих обучение на курсах повышения квалификации.
  • Таможня

    На деревню дедушке

    На деревню дедушке О том, как Бельянинов письма писал

    24 февраля 2014 г. коллегией судей Высшего арбитражного суда Российской Федерации было проведено заседание по заявлению АСМАП об оспаривании писем ФТС России, вводящих ограничения на применение Конвенции МДП 1975 г. на территории Российской Федерации.
  • Таможня

    Ветеринар не нужен

    Ветеринар не нужен О том, как таможня будет свинок проверять

    И швец, и жнец и на дуде игрец – таким, видимо, по мнению главы ФТС Андрея Бельянинова должен быть российский таможенник. В народе еще говорят «от скуки на все руки», но скучать ни своим подчиненным, ни российским потребителям господин Бельянинов не дает. Через год таможенники собираются провести эксперимент, в рамках которого они должны заменить ветеринаров при досмотре всех видов товаров.
  • Таможня

    Берегитесь пищевых отравлений

    Берегитесь пищевых отравлений О пользе старых лунных календарей или что едят в ФТС

    После последнего письма Федеральной таможенной службы, распространяющего необходимость представления дополнительных гарантий при ввозе иностранных товаров на Уральский регион, астролог «Логируса» подробно изучил дни, в которые ФТС принимала наиболее важные решения по вопросу применения книжек МДП. Вот что у него получилось.

Страницы: Пред. 1 2 Все
Вверх
Вверх