RSS
  • Лучшие люди

    Восьмимартовские party: женские мечты и мужской креатив

    Восьмимартовские party: женские мечты и мужской креатив Об идеальном празднике в офисе, неординарных подарках и логистике без женщин

    • Кого можно встретить в зале совещаний 8 марта вместо сотрудников компании?
    • На какие творческие подвиги готовы мужчины ради поздравления своих девушек-коллег?
    • Что общего у Международного женского дня и шуруповерта?
    • Где и как мечтают отпраздновать 8 Марта женщины-логисты?
    • И какой бы стала логистика, лишившись своей прекрасной половины?

    О том, как логисты отмечают Международный женский день и какие мечты своих коллег им еще предстоит реализовать - читайте в новой статье на портале «Логирус».
  • Лучшие люди

    По соображениям совести: логистика и ее защитники

    По соображениям совести: логистика и ее защитники О том, как логисты оберегают сотрудников, клиентов, их финансы и грузы

    • Что остановило драку двух друзей на складе?
    • Как вызволить из снежного плена более 20 грузовиков и не попасть на штраф от ГИБДД?
    • К чему приводит работа «белых воротничков» на складе?
    • Как спасти деньги клиента, которому выставили допсчет более чем на миллион рублей?

    Истории от защитников логистического Отечества читайте в новой статье «Логируса» к 23 февраля.
  • Лучшие люди

    С 8 марта: топ-менеджеры VS нейросеть

    С 8 марта: топ-менеджеры VS нейросеть Заменит ли искусственный интеллект водителей и директоров крупнейших логистических компаний страны, хотя бы в спичрайтинге

    К 8 Марта «Логирус» решил проверить, можно ли доверить нейросетям поздравление прекрасной половине из мира логистики. Что из этого получилось – читайте на портале «Логирус».
  • Лучшие люди

    Защитники логистики Отечества

    Защитники логистики Отечества Прекрасная половина логистики о тех, кто может постоять за цепи поставок в суровые бизнес-будни

    23 февраля – это День защитника Отечества. В защите нуждаются все, в том числе и хрупкие цепочки поставок, которые изнывают под санкционным давлением. Пообщавшись с прекрасной половиной отечественной логистики «Логирус» выяснил:

    • Какими суперспособностями обладают те, кто может постоять за цепи поставок?
    • За что бизнес благодарен ФТС и Минпромторгу?
    • И о чем логисты попросили бы отраслевых супергероев?

    Познакомиться с теми, кто может постоять за цепи поставок в суровые бизнес-будни можно на портале «Логирус»
  • Лучшие люди

    СантаCAR: доставка с кинжалом, на ходулях, ослах и прочих оленях

    СантаCAR: доставка с кинжалом, на ходулях, ослах и прочих оленях Каким «подвижным составом» располагает и как развозит подарки главный новогодний курьер в разных странах мира

    Кто самый известный курьер в мире, знаете? Это Дед Мороз, он же Санта Клаус (США), Баббо Натале (Италия), Каханд Пап (Армения), Увлин Увгун (Монголия), Товлис Бабуа (Грузия) и т.д. В разных культурах Дед Мороз обладает разным «подвижным составом». Но миссия у него – одна: доставить под праздничную елку или пальму подарок. Поэтому «Логирус» решил выяснить:

    • В какой стране новогодний «курьер» работает в одиночку?
    • Какую скорость способна развить тройка российского Деда Мороза?
    • Кто следит за летной годностью саней Санты?  
    • И почему испанский Олентцеро – заядлый пешеход?
  • Лучшие люди

    Волшебные сани, инвестиции и капелька удачи

    Волшебные сани, инвестиции и капелька удачи О том, что пожелают логисты у Деда Мороза в новогоднюю ночь

    Редакция «Логируса» выяснила, что пожелают логисты в Новом году и составила коллективное письмо Деду Морозу.
  • Лучшие люди

    Министр в объективе

    Министр в объективе О виртуальной жизни министров транспорта со всего мира

    С 10 ноября Минтранс РФ возглавил экс-гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев. Новый министр – лицо публичное и довольно занятный персонаж. Две его большие страсти – фотография и путешествия – нашли отражение и в «Инстаграме». Это вдохновило нашу редакцию узнать, а какие хобби у министров транспорта других стран и как они ведут свои социальные сети? И конечно, как интересы влияют на их решения в министерствах.
  • Лучшие люди

    Понять и загрузить: логист поколения Z

    Понять и загрузить: логист поколения Z День логиста: о том, какими мы стали на пороге третьего десятилетия XXI века

    О том, с чего начиналась логистика в России и какой стала на пороге третьего десятилетия XXI века «Логирус» поговорил с топ-менеджерами и руководителями транспортных и экспедиционных компаний.
  • Лучшие люди

    Фортепиано на миллион

    Фортепиано на миллион Лидеры ПЭК и NAWINIA о том, с чего они начинали, чтобы стать миллионерами в логистике

    Что же заставило из ведомых стать ведущими? Кем должен быть руководитель – соучастником или созерцателем? Как правильно пережить неудачи на пути к цели? И есть ли универсальный рецепт успешного бизнеса?
  • Лучшие люди

    Логистика в шоколаде

    Логистика в шоколаде О том, могут ли «хозяйки большой логистики» покорить наши сердца кулинарным искусством

    А вы когда-нибудь задумывались, куда так спешат женщины после работы? Некоторые скорее бегут домой приготовить вкусный ужин для себя и своей семьи! А кто-то заказывает готовые продукты на бегу, ведь нужно успеть подготовить отчет и при этом уделить больше времени близким.

    Кулинария, как и логистика, требует определенного порядка и последовательности. Об этом знают наши прекрасные женщины. Они и высокие посты занимают в бизнесе, и не забывают, где лежит сковородка.
  • Лучшие люди

    Служу России: на войне как в логистике

    Служу России: на войне как в логистике Михаил Кутузов, Александр Суворов и Владимир Ленин покоряют логистику

    Всем известно, что логистика зародилась как продолжение военного дела. Наша отрасль впервые была упомянута в трактате по военному искусству византийского императора Льва VI.

    Об этом факте наверняка знают все российские главнокомандующие. В честь Дня Защитника Отечества мы предлагаем Вам пофантазировать, какое место в логистике нашли бы для себя выдающиеся российские исторические личности, которые привели нашу страну к победам. Ну и, конечно, почтим память о них.
  • Лучшие люди

    I love rock' n' roll, но выбрал логистику

    I love rock' n' roll, но выбрал логистику О том, чем привлекла логистика будущую рок-звезду, опытного психиатра, талантливого боксера и других неординарных личностей

    99,9% героев, у которых «Логирус» спрашивал о том, как они попали в логистику, отвечали: «Не поверите, абсолютно случайно». Да и то, что немногие мечтают стать логистом с детства – это не новость. Мечтают обычно о чем-то ярком, например, о карьере рок-музыканта или стать чемпионом мира по боксу. Мы решили отыскать логистов, которые мечтам об экстравагантной карьере предпочли реальность в транспортной отрасли. Чтобы выяснить, не жалеют ли они, что сделали свой выбор в пользу логистики.
  • Лучшие люди

    Глаголом жечь сердца таможни

    Глаголом жечь сердца таможни Знаменитые поэтессы покоряют транспорт и логистику

    В Международный женский день все традиционно вспоминают, как много сделали хрупкие дамы для сурового транспортного рынка. В прошлом году, например, «Логирус» писал (ссылка), что такие понятия как «логист-женщина» и «дальнобойщик-женщина» с каждым днем все меньше удивляют участников отрасли. При этом думаю, никто не будет спорить, что в прекрасный пол привносит в каждую профессию нотку легкости и вдохновения.
  • Лучшие люди

    Логистика под каблуком

    Логистика под каблуком О тех, кто и коня на скаку остановит, и логистику от кризиса спасет.

    На первый взгляд, логистика была, есть и остается суровым мужским занятием. Извилистые маршруты поставок, регулярные изменения на таможне, поломки грузов, жестокая конкуренция и экономический кризис, — кажется, со всем этим может справиться только «сильный» пол. Но «сильный», не значит мужской. Очаровательные специалисты давно доказали, что не просто так украшают собой транспортную отрасль. И теперь женщина-начальник, ровным счетом, как и женщина-дальнобойщик − это в порядке вещей для нас.
  • Лучшие люди

    Собаки, кошки, крокодил ─ логист питомца заводил

    Собаки, кошки, крокодил ─ логист питомца заводил О том, как уживаются домашние животные и их хозяева, логисты.

    После напряженного рабочего дня, многих из нас дома встречают члены семьи. А некоторых, вдобавок, еще и братья наши меньшие. Помогают ли домашние зверюшки отдохнуть от офисных будней или наоборот мешают? Чему научились животные у своих хозяев? И владеют ли питомцы матерых логистов навыками оптимизации маршрутов?
  • Лучшие люди

    Заветы Прыгина: ночь на складе – это веселей, чем ночь в музее

    Заветы Прыгина: ночь на складе – это веселей, чем ночь в музее Что полезно знать о логистике тем, кто хочет ей заняться, даже если родители советуют в юридический

    Алексей Прыгин, заместитель генерального директора компании «МаксиПост», однажды пообщался со студентами-логистами и понял, что забыл сказать им главное. Вот, просим убедиться, исправляется.
  • Лучшие люди

    Без паллет как на лыжах

    Без паллет как на лыжах Десять логистов, для которых спорт милее брызг шампанского

    Многие логисты в новогоднюю ночь по традиции усядутся за обильно накрытый стол перед телевизором. Многие, но далеко не все. Вот как планируют, а порой даже советуют провести праздники самые активные и спортивные члены нашего прекрасного сообщества – на экстремальных горнолыжных трассах, горных вершинах или ледовых площадках. А что, не самый плохой способ повеселиться и не самые вредный совет.
  • Лучшие люди

    Орлы, укушенные змеями

    Орлы, укушенные змеями О летчиках, в разное время ставших жертвами убийц

    Летчики только работают в небе, а живут на земле, среди людей. Порой неизвестно, что опасней. «Логирус» вспомнил самые нашумевшие случаи, когда пилоты, подобно шестерым сотрудникам авиакомпании «Волга-Днепр», погибали в происшествиях, совсем не связанных с их профессией.
  • Лучшие люди

    Письма из затонувшего контейнера

    Письма из затонувшего контейнера В море обнаружена переписка двух преподавателей логистики

    Профессионалы помнят происшествие с контейнеровозом MSC Karlsson, севшим на мель в Карибском море в 2011 году. В результате этого несколько десятков контейнеров попали в воду. Какие-то затонули сразу, а другие остались плавать на поверхности и были брошены на произвол судьбы. Как известно, в 2013 году один из этих контейнеров был обнаружен украинскими пограничниками недалеко от Евпатории. Он был 20-футовым, и украинские власти, посчитав, что газа в нем, скорее всего, мало, быстро о нем забыли. Лишь в 2014 году по личному указанию президента Путина этот контейнер был извлечен из воды и исследован. Помимо груза иридия, в контейнере была обнаружена сумка с корреспонденцией, в том числе письма гуру латиноамериканской логистики профессора Хулио Асусены своему немецкому другу и коллеге Карлу Херману.
  • Лучшие люди

    Соляра и кровь: смешать, но не взбалтывать

    Соляра и кровь: смешать, но не взбалтывать Лучшие драчуны среди киношных дальнобойщиков

    О водителях магистральных тягачей снято немало фильмов, порой среди них попадаются даже приличные. Однако ниже речь пойдет не о качестве картин о дальнобойщиках, а о самых крутых персонажах таких лент – парнях, которым лучше не попадаться на глаза и под колеса, если вы задумали недоброе. О парнях, которым ничего не стоит заправить топливный бак кровью врагов, а масляный бачок гидроусилителя – собственным мозгом, если надо поспешить на помощь. «Логирус» предлагает вам пятерку лучших фильмов о самых яростных борцах с несправедливостью и плохим обслуживанием на трассах федерального значения с подробным описанием их, яростных борцов, подвигов.

Страницы: 1 2 След. Все
Вверх
Вверх