Восьмимартовские party: женские мечты и мужской креатив

Об идеальном празднике в офисе, неординарных подарках и логистике без женщин

Алена Лебединец Алена Лебединец
корреспондент




Международный женский день отмечают не только в России. И в каждой стране есть свои «рецепты» идеального праздника. Так, например, в Риме 8 марта женщин бесплатно пускают на мужской стриптиз. В Туркмении все строже и практичнее: там все работающие женщины получают в подарок от действующего Президента по $11. А на востоке Африки, в Уганде, представительницы прекрасной половины человечества надевают лучшие украшения и устраивают грандиозный праздник Джанджоба с танцами и угощениями.

В России 8 Марта многие отмечают дважды: первый раз на работе, второй – в кругу семьи. И «Логирус» решил выяснить, какие сюрпризы логисты преподносят своим прекрасным коллегам.

  • • Кого можно встретить в зале совещаний 8 марта вместо сотрудников компании?

  • • На какие творческие подвиги готовы мужчины ради поздравления своих девушек-коллег?

  • • Что общего у Международного женского дня и шуруповерта?

  • • Где и как мечтают отпраздновать 8 Марта женщины-логисты?

  • • И какой бы стала логистика, лишившись своей прекрасной половины?

Восьмимартовскими историями с «Логирусом» поделились:


Татьяна Алексеева
генеральный директор Logita Trade
Татьяна Алексеева
Дмитрий Маринич
учредитель «ТЛК Восток Логистик»
Дмитрий Маринич
Мария Олешко
директор по развитию СК «ПАРИ»
Мария Олешко
Александр Кибальников
генеральный директор LKTK Group
Александр Кибальников
Екатерина Кибальникова
руководитель подразделения по организации международных грузовых перевозок LKTK Group
Екатерина Кибальникова
Илья Пархимчик
собственник «Бюро недвижимости №1»
Илья Пархимчик
Вера Севостьянова
руководитель отдела маркетинга Barrus Projects
Вера Севостьянова
Сергей Кондрашев
генеральный директор Logareon
Сергей Кондрашев
Олеся Тюрина
коммерческий директор Free lines Company
Олеся Тюрина
Станислав Ахметзянов
управляющий партнер IBC Global
Станислав Ахметзянов
Ольга Демкив
руководитель отдела продаж СДЭК
Ольга Демкив

Гавайская вечеринка, аналитика от «кошечки» и SPA-девичник

«Поздравить коллег с Международным женским днем дело нехитрое: цветы вручил, чаепитие с тортиком устроил – и все довольны. А если еще и рабочий день на час короче сделать, то благодарности от женщин не будет предела», – примерно так рассуждали руководители небольших компаний раньше.

К счастью, собеседники «Логируса» куда креативнее в вопросах чествования прекрасной половины человечества накануне 8 Марта. К примеру, в IBC Global сотрудницы каждый год получают в подарок сертификаты в бьюти-магазины или гаджеты по уходу за собой, рассказал управляющий партнер IBC Global Станислав Ахметзянов. Еще одна обязательная составляющая праздника – это фуршет и множество искренних поздравлений, в том числе и в видеоформате. Веселые ролики придумывает, снимает и монтирует мужская половина IBC Global. Прекрасная половина компании от такого креатива в восторге, подчеркнул собеседник «Логируса».

Тюльпаны и подарочные сертификаты на покупки в различных маркетплейсах, магазинах косметики и парфюмерии принято дарить и в компании СДЭК, рассказала руководитель отдела продаж Ольга Демкив. А однажды мужчины организовали для своих прекрасных коллег мастер-класс по приготовлению свечей, который подарил всем участникам море улыбок и позитива, вспоминает собеседница «Логируса».

– В нашей компании пора подарочных карт в известные магазины косметики и парфюмерии с посылом «пускай сама купит то, что ей нужно» прошла. В последнее время наши коллеги-мужчины стараются придумывать что-нибудь эдакое: билеты в театр или сертификат на SPA-девичник, красивая ваза или Beauty Box с косметикой для ухода, – перечислила руководитель подразделения по организации международных грузовых перевозок LKTK Group Екатерина Кибальникова.

В компании Logareon придерживаются практического подхода к подаркам. В качестве презентов выбирают термокружки, подушки для перелетов, дорожные наборы с символикой компании и т.п., рассказал генеральный директор Сергей Кондрашев. Не слишком «романтично и оригинально, но зато полезно». Однако возможность проявить креатив и артистизм у мужской половины компании все-таки есть. На праздник они готовят небольшие номера-выступления для шоу, которое организуют для девушек с привлечением профессиональных исполнителей.

У Free Lines Company на 8 Марта весь офис превращается в праздничную локацию. Утро начинается с поздравления от руководства, рассказала коммерческий директор компании Олеся Тюрина. Затем для сотрудниц проводят различные мастер-классы, квесты и беспроигрышные лотереи. А заканчивается рабочий день традиционным фуршетом.

– В прошлом году практически весь офис принимал участие в мастер-классе по приготовлению разных сортов чая. Но настоящий фурор в компании произвел аквагрим. Только представьте, ты приходишь на рабочее совещание, а в конференц-зале за одним столом сидят «Джокер» и «лисичка», «зомби» предлагает варианты оптимизации бизнес-процессов, а «кошечка» зачитывает коллегам аналитический доклад, – со смехом вспоминает Олеся Тюрина.

В этом году сотрудниц Free Lines Company ожидает гавайская вечеринка, фотозона в морской стилистике и харизматичный певец из Камеруна, поделилась планами на грядущий праздник собеседница «Логируса».

На восьмимартовском совещании в Free Lines Company с докладом выступал Джокер

Морской тематикой прониклись и в «Бюро недвижимости №1». В этом году сотрудницы офиса (которых, кстати, большинство) вместе с профессиональным художником будут рисовать картину маслом. В 2023-м коллектив компании готовил сет из нескольких блюд вместе с шеф-поваром. Хотя, как признается собственник «Бюро недвижимости №1» Илья Пархимчик, изначально ему совсем не хотелось в Международный женский день «отправлять своих девчонок на кухню». Но результат превзошел все ожидания: дегустация салата «Цезарь», фетучини (LR. один из типов итальянской пасты, популярный в Риме) и шоколадного фондана на десерт не оставили равнодушными никого.

Цветы коллегам-женщинам в «Бюро недвижимости №1» дарят особенные: бахромчатые пионовидные тюльпаны от местного поставщика. Они, по словам Ильи Пархимчика, намного красивее привозных голландских букетов.

В 2023-м коллектив компании «Бюро недвижимости №1» 8 Марта отмечал… на кухне с шеф-поваром

В Barrus Projects в прошлом году на 8 марта организовали арт-вечеринку, на которой расписали красками по тканям сумки-шопперы и создали собственный парфюм под аккомпанемент живой скрипки, вспоминает руководитель отдела маркетинга Вера Севостьянова.

В Logita Trade поздравление женщин с праздником – задача нетривиальная. В коллективе много удаленных сотрудниц, но гендиректор компании Татьяна Алексеева «подарочную логистику» освоила в совершенстве.

– В преддверии 8 марта мы заказываем местную доставку цветов. Такой приятный сюрприз с самого утра дарит весеннее настроение и ощущение поддержки коллег даже на расстоянии. Также дарим девушкам сертификаты на массаж или бьюти-процедуры в местных салонах. Ведь согласитесь, главное оружие любой женщины – красота, которую важно и нужно поддерживать, – уверена собеседница «Логируса».

В компании «ПАРИ», по словам Марии Олешко, в предпраздничный день самые красивые мужчины встречают всех девушек на входе с охапками тюльпанов и шампанским. Помимо традиционного фуршета, сотрудниц ожидает ежегодная беспроигрышная лотерея и викторина. Призы за победу в этих активностях, порой бывают очень неординарными, но… об этом позже.

Шуруповерт, бард за окном и логистическая картина-пазл

Подарки на 8 Марта – неотъемлемый и традиционный атрибут праздника. Но у каждой из собеседниц «Логируса» есть история о том единственном презенте, который навсегда врезался в память.

– Это было лет 15 назад. В компании праздновали 8 Марта и проводили викторину с призами. Тогда мне удалось правильно ответить на все вопросы, и я выиграла…электрошуруповерт. К слову сказать, инструмент оказался надежным. Он до сих пор исправно работает. Правда, воспользовалась я им всего один раз, – с улыбкой вспоминает Мария Олешко, директор по развитию СК «ПАРИ».

Руководителю отдела продаж СДЭК Ольге Демкив в качестве презента устроили настоящий концерт… под окнами. Морозным мартовским утром собеседница «Логируса» увидела на улице барда с гитарой, который несмотря на снег с чувством исполнил несколько душевных песен.

– Благо я живу на третьем этаже и смогла по достоинству оценить подарок, а барду не пришлось чересчур напрягать голосовые связки, – призналась Ольга.

Оригинальный подарок сделали сами себе сотрудники Barrus Projects. Всем коллективом, вместе с профессиональным художником они нарисовали общую картину, состоящую из нескольких частей.

– После того, как мы закончили свои «шедевры», словно кусочки пазла они соединились в единое целое. Теперь эта картина украшает наш офис и постоянно напоминает о сплоченности нашего коллектива, – рассказала руководитель отдела маркетинга Barrus Projects Вера Севостьянова.

Эту картину сотрудники Barrus Projects нарисовали сами на мастер-классе по живописи. Она стала главным украшением офиса компании и символом сплоченности коллектива

Коллеги в смокингах, рассвет на воздушном шаре и урок стрельбы

Несмотря на весь креатив, с которым коллеги-мужчины подходят к планированию 8 Марта, каждая женщина в душе лелеет мечту об идеальном празднике.

Например, руководитель подразделения по организации международных грузовых перевозок LKTK Group Екатерина Кибальникова хотела бы встретить Международный женский день на выставке картин, а потом отправиться с коллегами на мастер-класс по живописи на тему «Яркими красками: Женщина-Весна». А «вишенкой на праздничном торте» стало бы путешествие с «любимым человеком в Нидерланды – страну ветряных мельниц и тюльпанов», где Екатерина мечтает посетить Королевский парк.

– Но на самом деле, идеальный подарок на 8 Марта – это любой подарок от чистого сердца, – признается собеседница «Логируса». – В этот день я буду очень рада каждому теплому слову и пожеланию, каждому подаренному цветку и открытке.

Коммерческий директор Free Lines Company Олеся Тюрина мечтает отправиться в квест-путешествие со своими коллегами. Это может быть какое-то пространство в коворкинге, разделенное на разные тематические локации. В одной устроить мастер-класс по живописи, в другой – организовать контактный зоопарк, в третьей – провести традиционную чайную церемонию.

– Идеальный подарок – это не про вещи, это про эмоции, – уверена Олеся Тюрина. – Думаю, что наши сотрудницы были бы в восторге от сертификата на прыжок с парашютом, обучение стрельбе в тире, необычная фотосессия или полет в аэротрубе.

О путешествиях мечтает и Ольга Демкив, руководитель отдела продаж СДЭК. Идеал – уехать на праздники всем коллективом в турецкую Каппадокию. Встать с утра пораньше и встретить рассвет на воздушном шаре, позавтракать в видовом ресторане и отправиться на фотосессию в горы. Запасной вариант – поездка в Венецию с прогулками по каналам, песнями гондольеров, шоппингом в бутиках и дегустацией итальянских вин.

– Хотя я и так счастливый человек, потому что то, чем я ежедневно занимаюсь последние 6 лет – это работа мечты. Чего еще желать? – мечтательно рассуждает Ольга Демкив.

А Мария Олешко, директор по развитию СК «ПАРИ», мечтает о необычном празднике прямо в офисе. Чтобы 8 марта женщины пришли на работу в роскошных вечерних туалетах, а мужчины – во фраках или смокингах. В коридорах и офисах должен играть легкий джаз, а между рабочими столами целый день должны чинно прохаживаться официанты и предлагать дамам «Prosecco» или коктейль Bellini!

– Вот такой день и будет отличным подарком. Хотя можно еще неделю дополнительного отпуска, – добавила собеседница «Логируса».

Охота за клиентом, мягкая сила и логистическое бесстрашие

Александр Кибальников, генеральный директор LKTK Group:Александр Кибальников, генеральный директор LKTK Group:

«Женщины – это хранительницы традиций, правил, устоев и порядка в коллективе. Мы, мужчины, должны уметь выбегать за пределы своего «ареала обитания», чтобы охотиться на дикого, но вкусного зверя, читай, клиента. А девушки должны уметь и умеют его «приготовить» и сохранить. В нашем коллективе все подчинено именно этому закону. Благодаря стараниям наших прекрасных коллег компания остается на плаву в бурном море логистики.

В преддверии праздника всем девушкам я желаю любви и счастья. Ведь если счастливы девчонки, то все хорошо будет и у мальчишек. Этим миром правят женщины, проверено лично на себе. Только глупцы это могут отрицать!».

Станислав Ахметзянов, управляющий партнер IBC Global:Станислав Ахметзянов, управляющий партнер IBC Global:

«Логистика без девушек – это даже звучит очень грустно. Женщины-коллеги умеют держать в уме несколько задач сразу, чем, прямо скажем, могут похвастаться не все мужчины. Дамы каким-то непостижимым образом сочетают в себе несочетаемое: когда нужно, умеют быть гибкими или, наоборот, настоять на своем. Наверное, это и называют «мягкой силой». А самое главное, что женщины всегда находят способ поддержать, вдохновить, зарядить на идею. Как нам без них? Никак.

От всей души желаю всем женщинам в логистике быть любимыми и счастливыми».

Сергей Кондрашев, генеральный директор Logareon:Сергей Кондрашев, генеральный директор Logareon:

«Никакой логистики не было бы без девушек. Без них нет смысла работать.

Девушки более внимательны, сдержаны и могут заметить нюансы, на которые мужчины не обратили бы внимания. Благодаря их «зоркому глазу» нам удается разрабатывать качественные продукты для автоматизации логистики.

Хочу пожелать девушкам, чтобы им всегда было на кого опереться и дома, и на работе. Чтобы было меньше проблем и больше приятных моментов. Радовать вас – наша самая почетная задача. Поэтому будем стараться изо всех сил!».

Дмитрий Маринич, учредитель «ТЛК Восток Логистик»:Дмитрий Маринич, учредитель «ТЛК Восток Логистик»:

«К девушкам всегда больше доверия, они спокойнее и более структурировано подходят к решению бизнес-задач. Женщины не боятся преград и берутся за реализацию сложнейших проектных перевозок негабаритных грузов в условиях санкций. Это восхищает!

Желаю нашей прекрасной половине логистического сообщества сохранять присущее им состояние легкости и открытости. Светить, сиять и всегда иметь рядом надежную опору в виде мужчин».

Илья Пархимчик, собственник «Бюро недвижимости №1»:Илья Пархимчик, собственник «Бюро недвижимости №1»:

«Я горжусь тем, что у меня женский коллектив. Девушки, если честно, более стабильны и въедливы. Они меньше болеют, не ноют и достигают цели. У них есть в запасе «второе дыхание». За своей женской командой я как за каменной стеной.

В этот весенний праздник я хотел бы пожелать всем девушкам счастья, спокойствия, уверенности в себе. Чтобы вы любили и были любимыми, чтобы море цветов у вас было не только по праздникам, чтобы близкие люди баловали вас, а дети радовали достижениями и успехами».

Дорогие девушки, коллектив издания «Логирус» от всей души поздравляет вас с Международным женским днем!

Желаем вам вечной красоты и обаяния, исполнения всех желаний, удачи и профессиональных успехов! Любите и будьте любимы, и пусть в вашем доме всегда будет спокойствие, поддержка и уют, а в карьере — яркие проекты и сговорчивые клиенты.


Тэги: 8 марта, «ТЛК Восток Логистик», Дмитрий Маринич, ПАРИ, LKTK Group, Александр Кибальников, Бюро недвижимости №1, Илья Пархимчик, Barrus Projects, Logareon, Сергей Кондрашев, Free Lines Company, IBC Global, Станислав Ахметзянов, СДЭК, Logita Trade
07.03.2024

Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости






Читайте также



Другие статьи по темам

Аналитика ВЭД Таможня Интервью Задача и решение Итоги года Итоги недели Колонка редактора Конкурс Контроль Логизорро Личные трудности Лучшие люди Раскопки Складская логистика Учись, студент Фоторепортаж

Возврат к списку

Вверх
Вверх