RSS
  • Колонка редактора

    «МаксиПост»: вспомнить все

    «МаксиПост»: вспомнить все О том, как посылки «МаксиПост» летали от одного собственника к другому и что теперь с ними стало

    Одной из самых амбициозных и активных компаний рынка courier express parcel, еще недавно, можно было назвать «МаксиПост». «МаксиПост» — это курьерская служба, оказывающая полный цикл логистических услуг для интернет-магазинов. По крайней мере так было еще полгода назад.
  • Колонка редактора

    Санкционная ностальгия

    Санкционная ностальгия О том, как санкции изменили кровеносную систему экономики в целом и сердца отдельно взятых логистов

    Очередной раунд санкций США в отношении России может быть введен уже этой осенью. Новый виток ограничений следует ожидать после выборов членов палаты представителей и сената конгресса США, которые пройдут 6 ноября. Такой прогноз озвучил Глен Коллини, партнер юридической компании Dentons, на бизнес-бранче «Антисанкции и импортозамещение. Мифы и реальность», организованном «КоммерсантЪ». При этом Коллини уточнил, что новые санкции вероятнее всего будут касаться нефтяной, газовой и энергетической отраслей экономики. Они также могут затронуть ограничений на экспорт ряда американских товаров и услуг, в числе которых высокотехнологичные отрасли: электроника и коммуникации. Первый раунд санкций, введенных в соответствие с Законом о контроле за химическим и биологическим оружием в США, уже состоялся ─ 27 августа.
  • Колонка редактора

    Повторы для замедленных

    Повторы для замедленных Начался новый сезон сериала «Предварительное информирование в морских пунктах пропуска»

    Старая советская байка о милиционере-гаишнике, которому надо рассказывать анекдот два раза, чтобы дошло, была одновременно смешна и печальна. Однако времена прошли, тот молодой постовой изрядно повзрослел, сделал карьеру и, кажется, дорос до члена правительственных комиссий.

Вверх
Вверх